Оценка стартапа соучредителя PayPal может превысить $9 млрд на фоне IPO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Оценка стартапа соучредителя PayPal может превысить $9 млрд на фоне IPO

7 января 2021 Bloomchain
Команда организации, по данным СМИ, планирует провести размещение акций в начале 2021 года.

Представители финтех-компании Affirm ожидают роста оценки организации до $9 млрд и выше на фоне предстоящего IPO. Такие выводы следуют из данных, которые команда организации передала в адресованной американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) заявке.

Команда Affirm планирует продавать акции А-класса в диапазоне от $33, до $38 за бумагу. Всего представители стартапа намерены привлечь $935 млн.
В конце 2020 года в сети появилась информация о том, что команда финтех-стартапа планирует провести IPO в начале 2021 года. Также представители организации отметили, что количество выставленных на продажу ценных бумаг может быть увеличено.
Первую заявку на проведение IPO компания подала в ноябре 2020 года. По данным СМИ, команда проекта планирует провести размещение ценных бумаг на NASDAQ.
Напомним, компанию Affirm в 2012 году основал один из соучредителей PayPal, Макс Левчин. Стартап предлагает пользователям широкий перечень финансовых услуг. В том числе, клиентам Affirm доступны потребительские ссуды.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter