На YouTube полно видео про инвестиции. Вот 9 отличных каналов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На YouTube полно видео про инвестиции. Вот 9 отличных каналов

8 января 2021 РБК | РБК Quote Хохлова Анна
Что происходит на финансовых рынках? Как вести личные финансы? Какие бумаги покупать? Как начать копить и перестать тратить? Об этом расскажут блогеры. Мы выбрали девять полезных каналов

На новогодних праздниках можно без зазрения совести уйти в YouTube. Но что там смотреть — выбирать вам. Мы предлагаем совместить приятное с полезным и познакомиться с каналами про инвестиции. Собрали для вас несколько авторов, вместе с которыми сможете погрузиться в мир финансов и торговли. Узнаете, как оценивать компанию и финансовую отчетность, как читать новости и стоит ли это делать вообще. А еще — какие ценные бумаги покупают аналитики и другие частные инвесторы. Кто-то ведет канал с юмором, а кто-то — максимально серьезно. Выбирайте, что вам ближе по настроению.

Впервые этот текст был опубликован 8 апреля 2020 года

Bitkogan

Профессор ВШЭ, инвестбанкир и автор одноименного телеграм-канала Евгений Коган рассказывает в своих роликах, что происходит в финансовом мире, и ведет прямые эфиры с экспертами. Отвечает на вопросы читателей и зрителей в отдельных видео. Объясняет, во что лучше вложить деньги частным инвесторам в зависимости от потребностей и возможностей. Благодаря опыту и чувству юмора ведущего выпуски смотрятся легко.

Вредный инвестор

Канал ведет частный инвестор Назар Щетинин. Работал в «Открытии» и «БКС». В рубрике «Живой портфель» рассказывает, какие акции покупает и почему. Видео выходят один или два раза в месяц. Оценивает бумаги на основе фундаментального анализа. Делает «прожарку» отдельных компаний и рассказывает подробно про их бизнес. На канале можно найти много коротких обучающих видео. Будет полезно новичкам, которые хотят разобраться в инвестициях с нуля. Харизматичный ведущий, содержательные ролики.

Адские Бабки

Канал ведет Александра Баязитова и играет роль бабки с полотенцем на голове и котом на столе. Необычный, неофициальный формат видео с анимацией. Выпуски появляются на канале три-четыре раза в месяц. Ведущая рассуждает о том, что происходит в экономике и на фондовом рынке России, приглашает на интервью гостей, рассказывает неординарные финансовые истории из жизни обычных людей.

Smirnova Capital

Канал ведет финансовый советник Наталья Смирнова. Подробно разбирает, что происходит на фондовом рынке и как вести себя инвесторам в разных ситуациях. Стоит ли инвестировать в кризис и во что, можно ли зарабатывать на бирже, что будет с нефтью, рублем и экономикой. Как инвестировать в недвижимость, золото, накопить на пенсию и управлять личными финансами.

Инвестиции на диване

Частный инвестор Алексей Чечукевич рассказывает о своем опыте инвестиций. Выпуски выходят регулярно несколько раз в месяц. Из них можно узнать, что происходит на финансовых рынках в настоящее время и что это значит. На канале можно найти обучающие видео для новичков, которые помогут разобраться в основах инвестирования. Ведущий также ведет открытый портфель и рассказывает, что и почему купил. Можно следить, что происходит с портфелем и как меняется его доходность.

Oxana Gafaiti

Канал ведет автор блога Mindspace Оксана Гафаити. Ведущая рассказывает о краткосрочной торговле на американском фондовом рынке акций. Каждый понедельник выходит обзор о том, что происходит на рынке США. Ведущая оценивает бумаги по фундаментальному и технического анализу. Второго больше. Много специфической терминологии. Подойдет тем, кто хочет разобраться в рынке США или заниматься трейдингом.

The Financial Diet

Канал про личные финансы, работу, инвестиции. Какую роль деньги играют в нашей жизни и как ими управлять. Хороший монтаж, оформление, интересная подача, много красивой анимации, которая помогает нагляднее понять материал. Канал поделен на несколько основных рубрик. Например, Making It Work — это видео в среднем по шесть минут, каждый ролик рассказывает небольшую историю человека. Это эксперимент или опыт, на которых герою удалось сэкономить или заработать денег. В разделе The Financial Confessions ведущая Челси Фаган проводит большие интервью с гостями разных профессий. Обсуждают заработки в разных индустриях и ситуациях.

Two Cents

Все ролики длятся около шести минут. Выходят по два-три видео в месяц. Ведущие — женатая пара. Рассказывают про личные финансы и бытовые денежные вопросы. Объясняют, как работает мозг, когда мы покупаем ненужные вещи, как инвестировать с умом, управлять финансами и не потерять все деньги. Ролики помогут научиться копить, откладывать и понять, почему это так сложно дается. Выпуски красочные, много анимации, харизматичные ведущие, которые объясняют все в простой и понятной форме.

Wealth Hacker

Автор Джефф Роуз на своем канале рассказывает и оценивает экономические новости США, показывает разные способы инвестирования. Из канала можно узнать о том, как ведущий зарабатывает сам и что нужно делать, чтобы получать столько же. Видео выходят по три-четыре раза в месяц, в среднем длятся от 5 до 20 минут. На канале есть разные рубрики: пассивный доход, инвестиционные стратегии, обучающие видео, новости и даже информация о том, как вести совместный бюджет парам.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter