Самые интересные проекты выставки CES 2021 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Самые интересные проекты выставки CES 2021

15 января 2021 BitCryptoNews

То, что в этот раз ежегодная Международная выставка потребительской электроники CES проходила полностью в цифровом формате, никак не повлияло на захватывающие инновационные проекты и решения. В этом году ведущие разработчики продемонстрировали технические достижения, которые подтверждают, что будущее уже наступило.

Цифровая кабина Samsung, превращающая автомобиль в центр развлечение
Поскольку в последние годы развитие технологий беспилотных автомобилей ускорилось, южнокорейский производитель электроники представил собственное видение интерьера. Предложенная концепция кабины будущего содержит целый ряд устройств для развлечения пассажиров во время движения.

Ключевым элементом является 49-дюймовый QLED-дисплей с системой иммерсивного звука. Помимо него в кабине находится множество более мелких экранов с широким ассортиментом инструментов для видеоконференций, игр, просмотра телешоу и даже монтажа видеороликов.

Самые интересные проекты выставки CES 2021


На дисплеи также может выводиться и другая информация, например, о состоянии здоровья пассажиров. Эту функцию обеспечит новая система компании, которая способна следить за показателями жизнедеятельности человека и анализировать динамику их изменений. Она может управлять уровнем освещения, музыкой и запахами, чтобы помочь пассажирам расслабиться, или разбудить накануне прибытия к пункту назначения.

С внешней стороны автомобиля также размещены дисплей, предназначенные для взаимодействия с другими транспортными средствами и пешеходами с целью обеспечения их безопасности.

Раздвижной планшет TCL в виде свитка
Презентация проекта китайской технической компании выглядела, как отрывок из научно-фантастического фильма. Концепция планшета с прокручивающимся17-дюймовым дисплеем, мягко говоря, производит впечатление.



По словам разработчиков, гибкий дисплей создается с применением технологии инъекционной печати на 0,18-мм OLED-панели. Такая комбинация позволяет сворачивать и разворачивать его, как бумажный свиток.

Хотя на выставке был представлен только прототип и для создания полнофункционального продукта компании предстоит проделать немало работы, но данное техническое достижение вплотную приблизилось к коммерциализации.

Компактные очки дополненной реальности Lenovo
Подобные решения развиваются достаточно медленно, но они уже не являются новинкой и превращаются в функциональный инструмент. На CES 2021 компания Lenovo представила свой вариант компактных очков дополненной реальности ThinkReality A3, предназначенных для применения в профессиональной сфере.



Встроенный дисплей с разрешением 1080p оснащен чипом Qualcomm Snapdragon XR1. Их можно будет использовать для создания виртуальных мониторов, просмотра 3D-объектов и иммерсивного обучения.

Сгибающийся экран LG
Не менее интересным техническим достижением является 48-дюймовый игровой OLED-телевизор, который может трансформироваться из плоского в изогнутый. Концепция LG предусматривает, что во время обычного просмотра дисплей находится в плоском состоянии, но когда пользователь запускает видеоигру, устройство быстро реагирует и начинает изгибаться до радиуса 1 м с возможной частотой обновления в диапазоне от 40 Гц до 120 Гц.



Процесс трансформации завораживает

Решение Reachy, позволяющее любому удаленно управлять роботом
Компания Pollen Robotics представила удобное приложение для эпохи грядущей бытовой автоматизации. Система состоит из шлема виртуальной реальности, ручных контроллеров и алгоритмов на базе искусственного интеллекта. Она позволяет пользователю управлять роботом-гуманоидом из любой точки мира



Данные инструменты открывают массу возможностей для технических компаний.

Роботы-помощники Samsung, которые могут выполнять большую часть домашней работы
Новая линейка домашних роботов компании создана для того, чтобы избавить нас от многих бытовых хлопот. Все они оснащены системой ИИ, дисплеями, камерами, набором датчиков и беспроводной связью для взаимодействия с другой «умной» техникой.

Bot Handy имеет механический аналог руки с захватом. Он способен распознавать размер, форму, массу предметов и материал из которого они изготовлены, чтобы определять правильную силу воздействия. Робот может накрыть стол, загрузить посудомоечную машину, забрать белье и даже налить вам бокал вина.



Роботизированный личный помощник Bot Care создан, чтобы распознавать поведение и эмоции человека и реагировать на них. Например, он может назначить встречу, помочь общаться по видеосвязи, напоминать о необходимости размяться при длительной работе за компьютером и давать другие рекомендации в течение дня.

Еще масса интересного
За оставшиеся дни на выставке будет представлено еще много других удивительных технических достижений, о которых мы также расскажем.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter