Геральд Селенте: взгляд и прогноз на 2021 год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Геральд Селенте: взгляд и прогноз на 2021 год

17 января 2021 gold.ru | Gold (XAU/USD)
Геральд Селенте дал на прошлой неделе интервью, в котором он рассказал о своём видении наступившего 2021 года. На его взгляд, 20 век был периодом доминирования США, а 21 век станет периодом доминирования Китая. Это значит, что значение американского доллара будет падать.
По словам эксперта, меры, принятые против распространения коронавируса, являются преувеличенными и очень сильно вредят экономике. Вряд ли мировая экономика сможет теперь быстро и без проблем восстановиться от полученного урона. Политики легкомысленно разрушили существование миллионов людей во всём мире.

Геральд Селенте рекомендует сохранять душевное спокойствие и придерживаться правильного питания, чтобы сохранить своё здоровье. Только так можно преодолеть кризисные периоды в жизни. Каждый должен надеяться только на себя и не позволять другим влиять на свою жизнь.

Для сохранения своих сбережений во время кризиса он рекомендует покупать драгоценные металлы и криптовалюты. При этом золото и серебро являются для него надёжными активами-убежищами, которые хорошо себя зарекомендовали во время прошлых кризисов. Селенте уверен, что «бычий» тренд на рынке драгметаллов продолжится, но серебро при этом может показать лучшую доходность в процентном соотношении, чем золото.

Перспективы золота
Аналитики швейцарского банка UBS опубликовали свой прогноз по золоту на текущий 2021 год, из которого можно понять, что они скептически настроены по поводу перспектив жёлтого драгметалла. Хотя они и согласны с тем, что многие поддерживающие факторы останутся в силе, но это позволит золоту вырасти только лишь до 1950$ за унцию в первом квартале. К концу года цена золота может снизиться до 1800$ за унцию.

Свой прогноз они обосновывают тем, что экономические условия в США к тому времени заметно улучшатся. Более того, аналитики считают, что серебро и платина покажут в 2021 году лучший рост цены, чем золото, так как они являются ещё и промышленными металлами, а значит спрос на них будет расти. Но многое на рынке драгметаллов будет зависеть от ситуации с коронавирусом в мире.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter