Поставщик IoT-решений Sierra Wireless получил бычью рекомендацию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поставщик IoT-решений Sierra Wireless получил бычью рекомендацию

18 января 2021 Фридом Финанс

На прошлой неделе акции Sierra Wireless Inc. (NASDAQ: SWIR) получили позитивный импульс благодаря комментарию с Уолл-стрит.
Аналитик инвестиционной фирмы B. Riley Securities Джош Николс (Josh Nichols) отметил, что Sierra Wireless пережила несколько тяжелых лет, но теперь готова к здоровому многолетнему развитию. Одним из позитивных факторов, по мнению аналитика, является обновление совета директоров. Об этом Ffin.ru рассказывал еще в начале прошлого года, когда в совете директоров Sierra Wireless было достигнуто соглашение о расширении и обновлении состава.

Также в B. Riley Securities отметили положительный результат продажи низкорентабельного сегмента Sierra Wireless по производству электронных модулей для автомобилей. Теперь компания сосредоточена на потенциально более прибыльных направлениях, прежде всего на интернете вещей (IoT). Джош Николс полагает, что разворот Sierra Wireless находится на раннем этапе, но преобразования уже начались. В частности, теперь компания уделяет больше внимания продаже услуг, которые приносят устойчивый регулярный доход, в отличие от сезонных продаж оборудования, переживающих периоды резких увеличений и падений. В настоящее время компания предлагает услуги развертывания и облуживания сетей IoT, подключения новых приложений и инструментов защиты данных.

На этом фоне в B. Riley Securities дали рекомендацию покупать акции SWIR и установили целевую цену в $18,4. Рыночная капитализация составила $655,4 млн.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter