JPMorgan: ралли биткоина пройдет проверку на прочность на уровне $40 000 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JPMorgan: ралли биткоина пройдет проверку на прочность на уровне $40 000

19 января 2021 Pro Finance Service | Bitcoin (BTC|USD)

Криптовалютное ралли с марта олицетворяет бурю на финансовых рынках, переполненных стимулами для противодействия пандемии.

Биткойн может упасть в ближайшее время еще более масштабно, если цифровая монета не вырастет выше 40 000 долларов, утверждают стратеги JPMorgan Chase & Co. По их мнению криптовалюта может пострадать от бегства следующих за трендом инвесторов, если она не сможет «вырваться» за пределы указанного ценового уровня. Такой возможный поворот событий в будущем подсказала стратегам JPMorgan структура спроса на фьючерсы на биткойны, а также данные по позиционированию из Bitcoin Trust, крупнейшего криптовалютного ETF.

«Приток в Grayscale Bitcoin Trust, вероятно, должен будет поддерживать темп в 100 миллионов долларов в день в ближайшие дни и недели, чтобы произошел такой прорыв», — написали стратеги в пятницу.

Трейдеры, ищущие ключи к разгадке аппетита инвесторов к риску, были поражены ошеломляющим ралли биткойна и турбулентным спадом на 11% с рекордных почти 42000 долларов 8 января. Криптовалютное ралли с марта олицетворяет бурю на финансовых рынках, переполненных стимулами для противодействия пандемии.

Приток институциональных инвестиций в траст Grayscale на сумму 22,9 миллиарда долларов помогли крупнейшей в мире криптовалюте продолжить рост, считают эксперты банка.

Трейдеры, открывающие позиции вслед за трендом, «могут усилить коррекцию прошлой недели», и «сигналы импульса будут естественным образом затухать до конца марта», если цена биткоина не превысит 40 000 долларов.

Что именно привело к увеличению цены биткойна в четыре раза за год, остается неясным. Апологеты биткоина утверждают, что он созревает, как средство защиты от слабости доллара и возможности ускорения инфляции по мере восстановления мировой экономики. Другие говорят, что по-прежнему основным драйвером остаются спекулятивные взлеты, за которыми следуют экспрессивные падения.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter