Fundstrat: Ethereum может подорожать еще в семь раз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Fundstrat: Ethereum может подорожать еще в семь раз

20 января 2021 Pro Finance Service | Ethereum (ETH|USD)

Ethereum (эфириум) является лучший инвестицией на рынке криптовалют с точки зрения соотношения риска и доходности, и его цена может превысить $10 000, прогнозирует Fundstrat Global Advisors.

Ethereum (эфириум), который является второй криптовалютой по размеру рыночной капитализации после биткоина, может подорожать еще в семь раз, прогнозирует стратег Fundstrat Global Advisors* Дэвид Грайдер. По его мнению, цена эфириума со временем вполне может превысить $10 000.

*ProFinance.ru: нью-йоркская аналитическая компания, оказывающая консалтинговые услуги институциональным клиентам, пенсионным фондам и состоятельным частным инвесторам

Свое мнение эксперт основывает на популярности Ethereum-блокчейна, которая используется для так называемых децентрализованных финансов*. Кроме того, компания провела апгрейд своей сети, который позволит ей обрабатывать такое же число транзакций, как Mastercard и Visa.

*ProFinance.ru: децентрализованные финансы (DeFi) относятся к экосистеме финансовых приложений, которые построены на основе блокчейн-сетей. Целью является создание открытой, бесплатной и прозрачной экосистемы финансовых услуг, которая доступна каждому и работает без посредничества банков и вмешательств со стороны каких-либо органов власти. Многие подобные приложения работают на блокчейне Ethereum.

«Ethereum - лучшая инвестиция на рынке криптовалют с точки зрения соотношения риска и доходности», - пишет стратег.

В прошлом году цена эфириума выросла в пять раз и показала лучшую динамику, чем цена биткоина, которая увеличилась «всего» в четыре раза.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter