Старый Citigroup лучше новых двух » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Старый Citigroup лучше новых двух

21 января 2021 БКС Экспресс | Citigroup

Покупка акций Citigroup (NYSE: C) от уровня $63 (на СПБ бирже) с целью $70 на срок 6 месяцев. Потенциальная доходность сделки = 11,1% без учета дивидендов. Дивиденды за установленный срок могут принести еще $1,02 или около 1,6%.

Ранее идея по акциям банка открывалась в декабре и была закрыта по достижении цели перед квартальным отчетом. В связи с коррекцией котировок и сохранением драйверов восстанавливаем идею.

Факторы за:

Обратный выкуп может возобновиться. ФРС опубликовала результаты стресс-тестов банков в IV квартале 2020 г., и если в третьем квартале регулятор запретил банкам проводить обратный выкуп, то по итогам нового тестирования такая опция поощрения акционеров была возвращена.
Дивиденды. Текущая годовая дивидендная доходность составляет 3,3%. Компания выплачивает 51 цент на акцию каждый квартал.
Смена менеджмента. Уже в феврале 2021 г., Майкла Корбата, занимавшего должность CEO с 2012 г. на этом посту сменит Джейн Фрейзер, которая станет первой женщиной руководителем столь крупной компании на Wall Street. После многочисленных проблем Citi с памятного 2008 г. смена руководства видится шагом с надеждой на будущее.
Консенсус-прогноз. Аналитики позитивно смотрят на акции Citiroup, консенсус-прогноз за последний месяц вырос от $70 до $78, по данным Reuters. Подавляющее большинство рекомендаций — «Покупать»

Старый Citigroup лучше новых двух


Риски:

Риски, связанные с динамикой пандемии, которая, как ожидается, пойдет на спад с учетом начала массовой вакцинации;
Усиление опасений скорой перспективы повышения корпоративных налогов в связи с избранием Байдена и взятием большинства демократами в Конгрессе;
Претензии регуляторов. Осенью банк был оштрафован на $400 млн за практики, не соответствующие требованиям в различных сферах управления рисками и внутреннего контроля. Нарушения потребовали устранить под угрозой новых штрафных санкций;
В апреле прошлого года ФРС смягчила требования к дополнительному коэффициенту кредитного плеча (SLR) до 31 марта 2021 г. В банках ждут, что эти смягчающие меры будут продлены после этого срока.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter