Запасы нефти в США неожиданно выросли на 4 млн баррелей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Запасы нефти в США неожиданно выросли на 4 млн баррелей

23 января 2021 Pro Finance Service | Oil
Сезонный график запасов сырой нефти в США, отражающий динамику внутри года
Согласно еженедельным данным запасы товарной сырой нефти выросли более чем на 4 миллиона баррелей, прервав пятинедельную серию снижения

Запасы нефти выросли на 4,4 миллиона баррелей до 486,6 миллиона баррелей за неделю до 15 января, сообщило Управление по энергетической информации США в пятницу в отчете, публикация которого была отложена на два дня из-за празднования Дня Мартина Лютера Кинга в понедельник и инаугурации президента США в среду.

Уровень запасов примерно на 9% выше, чем в среднем за пять лет в то же время года. Неделей ранее запасы упали на 3,2 миллиона баррелей.

Котировки West Texas Intermediate упали примерно на 1,4% до 52,40 доллара за баррель, в то время как североморский бенчмарк Brent упал на 1,1% до 55,47 доллара за баррель.

EIA также сообщило, что запасы бензина упали на 259 тыс. баррелей, в результате чего запасы примерно на 3% выше, чем в среднем за пять лет для этого времени года. Неделей ранее запасы бензина увеличились на 4,4 миллиона баррелей. Между тем запасы дистиллятов на прошлой неделе увеличились на 457 тыс. баррелей и были примерно на 8% выше среднего показателя за пять лет.

Импорт сырой нефти упал на 194 тыс. баррелей в день на прошлой неделе, в среднем до 6 миллионов баррелей. За последние четыре недели импорт в среднем был почти на 12% меньше, чем за тот же период прошлого года, примерно на уровне 5,7 миллиона баррелей в день.

Производство бензина в среднем составляло 8,9 миллиона баррелей в день, что выше уровня 7,5 миллиона баррелей в день, зафиксированного неделей ранее.

Запасы нефти в США неожиданно выросли на 4 млн баррелей

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter