Очередное улучшение рекомендации по DraftKings » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Очередное улучшение рекомендации по DraftKings

29 января 2021 Фридом Финанс

Специалист ставок на спорт DraftKings, Inc. (NASDAQ: DKNG) на текущей неделе снова получил позитивные рекомендации от аналитиков Уолл-стрит. Компания продолжает расширять географию, что внушает оптимизм инвесторам.

Во вторник специалисты Goldman Sachs изменили рекомендацию по акциям DraftKings с нейтральной до «покупать» и подняли целевую цену с $45 до $65. В тот же день расширенную записку о своей рекомендации относительно DraftKings выпустили аналитики Sanford C. Bernstein. Их рекомендация «выше рынка» предполагает в том числе и достижение компанией целевой цены $71. Факторами роста аналитики называют сильные позиции в сегменте ставок на спорт. Кроме того, ежедневная база игроков fantasy sports обеспечивает более низкую стоимость приобретения новых клиентов, а также дополнительные возможности кросс-продаж. В целом, от DraftKings ждут двузначного роста пользовательской базы.

Аналитики также считают, что DraftKings в ближайшее время привлечет множество новых и постоянных клиентов, потому прогнозируют совокупный годовой темп роста на 20% до 2030 г. При этом у компании есть возможность привлекать игроков, которые будут делать ставки на регулярной или полурегулярной основе. Среди благоприятных факторов называется в том числе и расширение географии штатов, где легализованы ставки на спорт. Сейчас это уже более 20 штатов. В настоящее время наибольшие объемы ставок обеспечивают штаты Невада и Нью-Джерси, однако сегмент растет и в других регионах. В декабре 2020 г. в штате Пенсильвания объем ставок на спорт достиг $548,6 млн, по данным сайта Play Pennsylvania. Более 97% ставок были сделаны онлайн. Это третий по объему ставок штат США. DraftKings обработала в Пенсильвании более $100 млн в спортивных ставках за прошедший месяц.

На торгах 27 января акция DKNG стоила $54,27.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter