Аналитик объяснил причины роста доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитик объяснил причины роста доллара

1 февраля 2021 Bloomberg | USD|JPY

Доллар растет, наиболее заметно - по отношению к иене

Доллар вырос по отношению к иене и большинству других аналогов из Группы 10 ведущих валют, пробив технические уровни. Доллар выиграл от ослабления настроения в пользу риска, поскольку мировые акции упали. USD / JPY прошла через 104,75, где сработали стопы, которые подтолкнули валютную пару к самому высокому уровню с 16 ноября.

«Иена (JPY) попала в перекрестие более слабого настроя к риску и более сильного доллара США», - сказал Дэвид Форрестер, валютный стратег Credit Agricole CIB в Гонконге. «Последний пока выигрывает, это ведет к ослаблению иены».

Норвежская крона возглавила рост среди G-10.

«В условиях роста уровня заражения Covid-19 во всем мире и возможности его ускорения в Азии в период лунного Нового года, февраль может быть нестабильным с точки зрения склонности к риску», - сказал Форрестер. «Доллар был бы лучшим выбором в таких условиях, и, если взглянуть на историю последних лет, февраль благоприятный месяц для американской валюты».

Индекс доллара США Bloomberg вырос на 0,4%; ожидается рост на 0,6% за неделю. Модели оценки портфелей на конец месяца указали на значительные продажи доллара, но последние движения акций ослабили эти сигналы.

Ключевые государственные облигации падают: доходность 10-летних облигаций Германии выросла на 3 б.п. до -0,51% после того, как представитель ЕЦБ Габриэль Махлуф заявил, что в настоящее время снижение процентной ставки не оправдано. Рыночные ожидания снижения ставки ЕЦБ были сразу скорректированы. Это оказывает давление на казначейские облигации наряду с ралли доллар / иена: доходность 10-летних облигаций США выросла на 3 базисных пункта до 1,07%, преодолев максимум четверга.

Южная Каролина сообщила о двух случаях обнаружения штамма коронавируса, впервые выявленного в Южной Африке - это первые случаи его обнаружения в США, сообщает департамент здравоохранения штата. EUR / NOK снижается на 0,6% до 10,3628. AUD / USD упал на 0,4% до 0,7655, а AUD / NZD упал на 0,4% до 1,0670.

Австралийский доллар был продан против новозеландского доллара после того, как Германия исключила пожилых людей из рекомендаций AstraZeneca Plc по вакцине Covid-19, согласно азиатскому валютному трейдеру. Эта вакцина является частью австралийской программы вакцинации.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter