У пенсионеров выманили 20 миллионов рублей под предлогом инвестиций в соль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У пенсионеров выманили 20 миллионов рублей под предлогом инвестиций в соль

1 февраля 2021 ТАСС
Столичная полиция выявила новые эпизоды мошенничества в деле об обмане пенсионеров с акциями ПАО «Соль Руси», сообщил ТАСС в субботу источник в правоохранительных органах.

«Выявлены еще пять эпизодов мошенничества в деле «Соли Руси», ущерб по ним составляет около 7,5 млн рублей», - сказал собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что московские полицейские возбудили уголовное дело об обмане пенсионеров более чем на 13,3 млн рублей с вложениями в акции компании ПАО «Соль Руси».
Неустановленные фигуранты сообщили пожилым людям о якобы строительстве компанией «Соль Руси» завода по производству каменной соли на Белбажском месторождении в Нижегородской области за счет привлеченных денежных средств и предложили приобрести его акции с возможностью извлечения прибыли от 18% годовых и обратным выкупом.
С октября 2016 по август 2018 года в комплексе «Город столиц» на Пресненской набережной и в административном здании на Большой Ордынке были заключены договоры по меньшей мере с 9 пенсионерами на покупку акций на суммы от 150 тысяч до 5,5 млн рублей. Полученные деньги были похищены. Ущерб превысил 13,3 млн рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter