Мировая экономика еще не вышла из кризиса, но “худшее уже осталось позади” - глава NYSE Euronext » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мировая экономика еще не вышла из кризиса, но “худшее уже осталось позади” - глава NYSE Euronext

Очевидно, что мировая экономика еще не вышла из кризиса, но “худшее уже осталось позади”, считает глава глобальной биржи NYSE Euronext Данкэн Нидерауэр
25 июня 2009
Очевидно, что мировая экономика еще не вышла из кризиса, но “худшее уже осталось позади”, считает глава глобальной биржи NYSE Euronext Данкэн Нидерауэр.

Выступая в среду в Центре иностранной прессы госдепартамента США, Д.Нидерауэр заявил: “Я действительно считаю, что мы уже миновали самую худшую точку, и во многих странах - и не только в США, - где я недавно побывал, налицо признаки того, что ситуация начинает медленно выправляться”. В то же время он не считает, что это “можно было бы назвать оживлением”.

По словам главы NYSE Euronext, которая образовалась в декабре 2006 г в результате слияния Нью-Йоркской фондовой биржи /NYSE/ и Euronext, объединяющей фондовые биржи Парижа, Амстердама, Брюсселя, Лиссабона и Лондонский фьючерсный рынок /LIFFE/, в США появились признаки того, что запущенные правительством антикризисные программы “начинают приносить плоды”. “Мне это было особенно явственно видно в Китае, который я посетил месяц назад, - сказал руководитель крупнейшей в мире по капитализации биржи. - Принятые ими меры по стимулированию были очень разумно адресованы и признаки того, что они начинают давать результаты, были очевидны везде, где бы мы ни побывали”.

По словам Д.Нидерауэра, передает ИТАР-ТАСС, в апреле-мае-июне “торги на бирже и рынки весьма существенно стабилизировались”. Он отметил “огромный объем вторичного предложения ценных бумаг”. “Многие компании, особенно в секторе недвижимости и в финансовом секторе, сделали очень существенные вторичные предложения, которые никогда не привлекают такого внимания, как первое публичное предложение, и рынки все это поглотили, а торги превышали уровни, которые мы наблюдали в начале апреля”, - сказал глава биржи. По его словам, характер биржевой активности в последние три месяца вселяет в него “уверенность в том, что ситуация стабилизируется”.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter