Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

19 февраля 2021 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото упало до самого низкого уровня с начала июля, но затем восстановило все ранее утраченные позиции, и перешло на позитивную территорию. Отскок драгметалла был вызван ослаблением доллара США и активизацией покупателей, которые ожидали более низких цен..

Тем не менее, металл-убежище упал примерно на 2% с начала недели.

«Пока доходность облигаций растет, рынку просто будет сложно найти опору», - сказал аналитик Saxo Bank Оле Хансен, добавив, что, если металл не удержится на уровне 1765 долларов, вероятно дальнейшее движение вниз.

Доходность казначейских облигаций США колебалась вблизи годового максимума в начале этой недели, подталкивая инвесторов к более рискованным активам и подальше от слитков.

Более слабые данные по занятости в США, которые подорвали надежды на восстановление экономики, также не смогли удержать цены на золото на плаву.

Но аналитики считают, что в этом году золото по-прежнему должно выиграть от продолжения мягкой монетарной политики и низких реальных процентных ставок.

Аналитики Commerzbank отметили в записке, что поведение золота напоминало цунами, когда цены падали на первом этапе, а затем снова возвращались обратно.

Стоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1785,30 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter