Криптобиржа Coinbase подала заявку на IPO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптобиржа Coinbase подала заявку на IPO

26 февраля 2021 finversia.ru | Coinbase
Обменник цифровой валюты Coinbase официально подал заявку на публичное размещение (IPO), подняв волну биткойн-энтузиазма, которая привела к резкому росту рынков криптовалют.

Основанная в 2012 году, Coinbase помогает пользователям покупать, продавать и хранить криптовалюты, такие как биткоин (Bitcoin) и эфириум (Ethereum) и множество других. Криптобиржа, которая конкурирует с Coinmama, CEX.IO и Gemini, объявила о своих планах стать публичной в декабре прошлого года.

Компания заявила, что планирует разместить свои акции на бирже Nasdaq под тикером COIN. По данным веб-сайта компании, более 43 миллионов инвесторов в более чем 100 странах используют Coinbase, на их долю приходится 455 миллиардов долларов сделок и 90 миллиардов долларов активов на платформе.

После многих лет скептицизма ведущая криптовалюта биткоин, наконец-то, завоевывает доверие большинства. Интерес к биткойнам и другим криптовалютам резко возрос во время пандемии коронавируса, и некоторые инвесторы обратились к цифровым валютам по мере ослабления доллара США.

Общее количество биткойнов, торгуемых на прошлой неделе, составило более 1 триллиона долларов, а цена за монету взлетела почти до 60 000 долларов. С тех пор биткойн несколько упал и в настоящее время торгуется ниже 50 000 долларов.

Tesla, Mastercard, Bank of New York Mellon и несколько других компаний сделали значительные инвестиции в биткойн в последние месяцы, помогая придать легитимность валюте. По данным компании, в этом году у Robinhood в среднем 3 миллиона новых клиентов, торгующих криптовалютой в месяц. В лучшем месяце 2020 года было всего 401 000 новых клиентов по криптоактивам.

Тем не менее, биткойн и другие криптовалюты остаются чрезвычайно нестабильными и подвержены огромным скачкам и сбоям.

Например, генеральный директор Tesla Илон Маск в среду снова опубликовал в Твиттере изображение криптовалюты dogecoin, которая первоначально начиналась как интернет-пародия на вирусный мем с собакой. Курс валюты тогда вырос на 10% всего за 30 минут.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter