В фокусе — заседание ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В фокусе — заседание ФРС

17 марта 2021 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Котировки на 18:00 МСК

Индекс S&P 500: 3940 (-0,6%)
Индекс Nasdaq Composite: 13 325 (-1,1%)

Внешний фон: немецкий DAX +0,2%; японский Nikkei -0,05%; китайский Shanghai Composite -0,05%.

Американские фондовые индексы снижаются на открытии торгов среды. Инвесторы готовятся к публикации итогов заседания ФРС.

Позитивные факторы — запуск новой программы фискального стимулирования, начало массовой вакцинации населения от коронавируса. Факторы риска — данные по рынку недвижимости, доходности гособлигаций США. Доходность 10-летних Treasuries выросла уже до 1,66% годовых.

Заседание ФРС

Итоги мероприятия будут опубликованы в среду вечером (21:00 МСК). В фокусе — комментарии о состоянии экономики и перспективах монетарной политики — стейтмент. Будет опубликован свежий прогноз Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) и макропоказателям. В 21:30 МСК начнется пресс-конференция Джерома Пауэлла.

Судя по всему, пока изменений в монетарной политике не предвидится. Интересен взгляд регулятора на риски коронавируса и ожидания по весеннему восстановлению экономики.

Макростатистика

Данные за февраль оказались разочаровывающими. Количество выданных разрешений на строительство сократилось на 10,3% относительно января (прогноз: -1,3%). Количество новостроек снизилось на 10,8% (прогноз: -7,2%).

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter