2 акции, которые Кэти Вуд считает более прибыльными, чем Tesla » Элитный трейдер
Элитный трейдер


2 акции, которые Кэти Вуд считает более прибыльными, чем Tesla

19 марта 2021 investing.com Ковач Денис
Tesla великолепна, но у этих фаворитов Кэти Вуд ещё лучшие перспективы роста.

Генеральный директор ARK Investment Management Кэти Вуд явно любит компанию Tesla (NASDAQ:TSLA). Производитель электромобилей занимает первое место в трех из пяти активно управляемых биржевых фондов Вуд. И она по-прежнему оптимистично оценивает акции, несмотря на их недавнюю волатильность, заявляя, что «наше доверие к Tesla выросло».

2 акции, которые Кэти Вуд считает более прибыльными, чем Tesla


Но Вуд также очень оптимистична в отношении других акций роста. Вот две акции, которые ей нравятся, и которые в будущем должны принести ещё большую прибыль, чем Tesla.

Пионер редактирования генов
В декабре Вуд заявила: "Самые большие сюрпризы будут исходить из геномного пространства, и это потому, что конвергенция секвенирования ДНК, искусственного интеллекта и генной терапии будет лечить болезни". Поэтому неудивительно, что CRISPR Therapeutics (NASDAQ:CRSP) входит в десятку лучших холдингов в ETF ARK Innovation (NYSE:ARKK) и находится сразу за пределами первой десятки в ETF ARK Genomic Revolution (NYSE:ARKG).



CRISPR Therapeutics является лидером в разработке методов лечения с использованием CRISPR (мощный инструмент редактирования геномов), технологии редактирования генов, которая была провозглашена «величайшим биотехнологическим открытием века». Компания была первой биотехнологической компанией, представившей кандидата CRISPR для клинических испытаний.

Этот кандидат, CTX-001, выглядел так многообещающе очень рано, что большая биотехнологическая компания Vertex Pharmaceuticals (NASDAQ:VRTX) объединилась с CRISPR Therapeutics в 2015 году. С тех пор партнеры сообщают о прекрасных результатах ранних исследований терапии для эффективного лечения редких заболеваний.

В портфель CRISPR Therapeutics также входят три другие программы раннего клинического тестирования. Все они представляют собой терапию с использованием химерных антигенных Т-клеток (CAR-T), которые редактируют иммунные клетки здоровых людей, чтобы они были нацелены на определенные типы рака.

Мировой лидер в области виртуального ухода
Вуд назвала компанию Teladoc Health (NYSE:TDOC) потенциальной "электростанцией" здравоохранения. Teladoc входит в четыре крупнейших холдинга из трех ETF ARK и занимает первое место в ETF ARK Genomic Revolution.



Teladoc — мировой лидер в сфере виртуального ухода. Его услугами телемедицины пользуются более 40% компаний из списка Fortune 500, а также большое количество более мелких организаций. Более 70 миллионов человек в США имеют доступ к услугам телемедицины Teladoc.

Благодаря приобретению в прошлом году компании Livongo Health, продукция Teladoc выходит за рамки телемедицины. Платформа цифрового здравоохранения Livongo, которая помогает людям справляться с хроническими заболеваниями, включая диабет и гипертонию, стала отличным дополнением к виртуальным предложениям Teladoc.

Акции Tesla опережали Teladoc за последние пять лет. Однако это была довольно сложная гонка. Шансы Teladoc превзойти Tesla в ближайшее десятилетие весьма высоки.

Во-первых, у Teladoc есть огромные перспективы роста в рамках существующей клиентской базы. Среди клиентов, которые в настоящее время подписаны на услуги телемедицины компании, почти столько же потенциальных пользователей, сколько и людей, которые уже пользуются этими услугами. Компания также имеет огромные возможности для перекрестных продаж своей продукции. Около 18 миллионов человек, являющихся клиентами телемедицины Teladoc, являются кандидатами на платформу цифрового управления здоровьем Livongo.

Международная консалтинговая компания McKinsey & Company считает, что только в США рынок виртуальных услуг будет приближаться к 250 миллиардам долларов в год. Выручка Teladoc в прошлом году составила около 1,1 миллиарда долларов, что составляет менее 0,5% от прогнозируемого доступного рынка США.

У Tesla также есть большой рынок, на который она нацелена. Но Teladoc должен быть в состоянии обеспечить более сильный рост в течение следующих 10 лет и стать локомотивом, о котором мечтает Кэти Вуд.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter