Ваши сбережения, верите вы или нет, влияют на то, как вы ходите, на то, как вы сидите, на ваш тембр голоса и интонацию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ваши сбережения, верите вы или нет, влияют на то, как вы ходите, на то, как вы сидите, на ваш тембр голоса и интонацию

14 апреля 2021 Доходъ
Ваши сбережения, верите вы или нет, влияют на то, как вы ходите, на то, как вы сидите, на ваш тембр голоса и интонацию. От них зависит ваше и физическое, и психологическое здоровье.

Человек, у которого нет сбережений, психологически ощущает себя «на беговой дорожке». Он постоянно в движении, в поисках заработка, опасаясь за свое будущее, ведь любое непредвиденное событие способно бросить его на произвол судьбы.

Без сбережений человек чаще должен быть признателен к окружающим. Быть признательным - это прекрасно. Однако быть постоянно всем признательным тяжело.

Человек, у которого есть сбережения, обладает финансовой независимостью. Он трезво оценивает свои возможности в жизни и его не беспокоят экономические колебания.

Тот, у кого есть сбережения, может в любой момент уволиться с работы, если захочет. Такие люди, более успешны и смело высказывают свою точку зрения. Они могут позволить себе выражать собственное мнение, даже если оно расходится с мнением остальных.

Люди, которых постоянно беспокоят текущие расходы на жизнь, не могут думать о собственном карьерном росте. Они постоянно «двигаются» в надежде найти возможность легкого и быстрого заработка именно сейчас, не планируя бюджет на ближайшее будущее.

Возможность сберегать не связана с тем, сколько вы зарабатываете. Многие люди с высоким заработком, тратя все свои деньги, оказываются на той же «беговой дорожке» в поисках быстрого заработка.

Глава американского банка J.P. Morgan как-то сказал молодому брокеру: «Уберите расходы из ваших доходов и вы избавитесь от спешки в своей жизни».

Если вам не нужны деньги на образование, на дом или пенсию, накапливайте для собственного спокойствия. Человек со сбережениями может позволить себе расправить плечи.

===============
Это был наш перевод объявления компании First Federal Savings and Loan Association of St Petersburg в газете The St. Petersburg Times в 1969 году.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter