Нефть торгуется со снижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется со снижением

27 апреля 2021 TeleTrade | Oil
Нефть умеренно подешевела в понедельник из-за опасений, что рост числа случаев заболевания COVID-19 в Индии снизит спрос на топливо у третьего по величине в мире импортера нефти, в то время как окончание форс-мажорных обстоятельств в отношении экспорта с ливийского терминала и ожидаемое увеличение предложения со стороны ОПЕК+ усилили давление.

«В настоящее время рынок склонен больше фокусироваться на плохих новостях из Индии и Японии, где число новых случаев заболевания коронавирусом резко возросло, что вызывает усиление ограничений на мобильность», - сказал аналитик Commerzbank Ойген Вайнберг. Напомним, Япония является четвертым по величине импортером сырой нефти в мире.

В понедельник Индия приказала своим вооруженным силам помочь справиться с растущими новыми коронавирусными инфекциями, которые переполняют больницы, поскольку страны, включая Великобританию, Германию и Соединенные Штаты, обязались направить срочную медицинскую помощь.

Консалтинговая компания FGE ожидает, что спрос на бензин в Индии упадет на 100 000 баррелей в день в апреле и более чем на 170 000 баррелей в сутки в мае. Общий объем продаж бензина в Индии в марте составил почти 747 000 баррелей в сутки.

Спрос на дизельное топливо, который составляет около 1,75 миллиона баррелей в сутки и представляет собой около 40% продаж очищенного топлива в Индии, может упасть на 220 000 баррелей в сутки в апреле и еще на 400 000 баррелей в сутки в мае, сообщает FGE.

В Японии в воскресенье началось третье чрезвычайное положение в Токио, Осаке и двух других префектурах, затронувшее почти четверть населения, поскольку страна пытается бороться с резким ростом случаев заболевания COVID-19.

«Неясно, будет ли роста числа случаев COVID-19 в Индии достаточно, чтобы побудить группу (ОПЕК+) к действиям (чтобы остановить постепенное ослабление ограничений на добычу), но последнее увеличение числа случаев, особенно в Азиатско-Тихоокеанском регионе, вызывает беспокойство», - сказал аналитик StoneX Кевин Соломон.

Организация стран-экспортеров нефти и союзники во главе с Россией, группа, известная как ОПЕК +, обсудят политику добычи на встрече на этой неделе. На встрече в начале апреля группа договорилась ослабить ограничения добычи на 350 000 баррелей в сутки в мае, еще на 350 000 баррелей в сутки в июне и еще на 400 000 баррелей в сутки или около того в июле.

Перспектива увеличения добычи нефти в Ливии также оказала давление на цены. Национальная нефтяная корпорация Ливии (NOC) заявила, что отменила форс-мажор в порту Харига после урегулирования спора по поводу бюджета с новым правительством. Добыча нефти в Ливии упала на прошлой неделе с 1,3 миллиона баррелей в сутки до примерно 1 миллиона баррелей в сутки после того, как NOC объявила о форс-мажоре.

Стоимость июньского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 61,97 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена июньского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась до 64,94 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется со снижением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter