Индивидуальные инвесторы на закате эпохи ковид » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индивидуальные инвесторы на закате эпохи ковид

2 мая 2021 Абрамов Александр
В апреле вложения в акции американских домохозяйств увеличились до 41% от их общих финансовых активов, что является самым высоким показателем за всю историю наблюдений с 1952 г. Во время пандемии Covid-19 были созданы миллионы новых брокерских счетов, и некоторые инвесторы, которые впервые попробовали свои силы в торговле акциями и опционами за последний год, остались, добавив к своим инвестициям.

Индивидуальные инвесторы на закате эпохи ковид



Многие индивидуальные инвесторы не испугались краткосрочного спада. Данные исследовательской компании Vanda Research показывают, что индивидуальные инвесторы, как правило, покупают больше акций, когда S&P 500 падает на 1% в день, чем когда он растет на такую же величину, и что их решимость покупать во время распродаж усилилась во время пандемии. Некоторые даже взяли взаймы, чтобы увеличить свои ставки на фондовом рынке.

Задолженность по маржинальным кредитам в марте тоже была рекордной, как показывают данные FINRA.

Читая подобные материалы о США каждый раз удивляюсь, что наш российский МЕГАРЕГУЛЯТОР уже много лет не может справиться с простой задачей – РАСКРЫТИЕМ ИНФОРМАЦИИ О МАРЖИНАЛЬНОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ РОССИЙСКИХ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ИНВЕСТОРОВ.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter