Почему мировая инфляция вскоре взмоет ввысь » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему мировая инфляция вскоре взмоет ввысь

4 мая 2021 Zero Hedge
Если вы думаете, что инфляция уже накалена добела, а так очевидно считают большинство компаний и респондентов, а ее худший случай уже в значительной степени учтен в цене, и для ее роста остается лишь небольшой потенциал, подумайте еще раз.

Как отмечает агентство Bloomberg, на прошлой неделе индекс цен на сельскохозяйственные товары Bloomberg вырос на максимальную величину за почти девять лет, продолжая звездное ралли, наблюдавшееся с августа прошлого года.

Почему мировая инфляция вскоре взмоет ввысь

Индекс цен на сельскохозяйственные товары Bloomberg

Из-за разницы между затратами на сельхозпродукцию и ценами на готовую пищу последние скоро взмоют ввысь. А поскольку продукты питания являются важным компонентом корзины Индекса потребительских цен (ИПЦ) в Азии, Bloomberg предупреждает, что «этот большой инфляционный импульс в регионе, где проживает более половины населения мира, должен привести к более высоким затратам на заработную плату на производственной базе мира». Рост розничной и оптовой инфляции в Азии в ближайшие месяцы разойдется по всему миру».

Вспомните об «арабской весне» (вызвавшей эффект домино революций в Северной Африке и на Ближнем Востоке из-за резкого роста цен на продукты питания) на этот раз только в Азии ... и на стероидах. А затем прочтите, что Альберт Эдвардс (Albert Edwards) написал в декабре, когда объяснил, почему он «начинает паниковать из-за роста цен на продукты питания».

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter