TeleTrade откупился от претензий кипрского регулятора за 120,000 евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


TeleTrade откупился от претензий кипрского регулятора за 120,000 евро

5 мая 2021 Finance Magnates
Комиссия CySEС сообщила о достигнутом соглашении с форекс брокером по ряду выявленных нарушений.

Кипрская Комиссия по ценным бумагам и биржам CySEС сообщила об очередном достигнутом соглашении с поднадзорной финансовой компанией по ряду выявленных нарушений. Таким образом, регулятор ускорил переход, в последнее время, от системы прямых штрафов к более сдержанной методике «договорного» наказания

Итак, Комиссия CySEС сообщила сегодня о том, что достигла соглашения с Кипрской инвестиционной компанией (CIF) Teletrade-DJ International Consulting Ltd., управляющей одноименным внебиржевым брендом, хорошо известным широкому потребителю на постсоветском пространстве, в связи с возможными нарушениями Закона об инвестиционных услугах, деятельности и регулируемых рынках. В результате достигнутого соглашения ГК TeleTrade уплатила штраф в размере 120,000 евро.

В сегодняшнем официальном сообщении кипрского финансового регулятора говорится, что в соответствии с положением Закона о комиссиях по ценным бумагам и биржам Кипра, регулятор может достичь соглашения об урегулировании в отношении любого нарушения или возможного нарушения, действия или бездействия, допущенного компанией, регулируемой CySEC.

Регулятор напоминает, что 20 декабря 2018 года в отношении компании в ее офисе была проведена проверка, в ходе которой было выявлено невыполнение нижеперечисленных требований CySEC:

Статьи 25 (1) об общих принципах информирования клиентов;
Статьи 22 (1) об условиях авторизации CIF. В частности, статья 17 (2) (б) Закона касается обязательств CIF в отношении организационных требований;
Статьи 28 (1) (a), 28 (7), (3), (6) и 28 (8) Закона, касающиеся обязанности CIF исполнять ордера на условиях, наиболее выгодных для клиента;
Статьи 26 (2) и (2) Закона, относительно оценки пригодности и соответствия клиентов.

Отмечается, что все суммы, подлежащие уплате в связи с мировыми соглашениями, считаются доходом казначейства Республики Кипр и не являются доходом регулирующего органа CySEC.

Напомним, что согласно реестру кипрского регулятора, за Teletrade-DJ International Consulting Ltd. числятся более десятка европейских доменов одноименного бренда. Кипрскую лицензию компания получила еще в декабре 2011 года. «Наша история — наглядное свидетельство успешного развития бизнеса со статусом ведущей международной компании. Сегодня TeleTrade продолжает развиваться, постоянно расширяя инвестиционные возможности для клиентов и предлагая максимально качественный сервис», говорится на сайте форекс брокера TeleTrade (Телетрейд).

https://ru.forexmagnates.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter