Курс доллара падает из-за рынка труда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс доллара падает из-за рынка труда

8 мая 2021 smart-lab.ru | USD|RUB Петров Виктор
Мировая общественность обеспокоена обманувшим ожидание отчётом о состоянии рынка труда в США.
Доллар продолжает своё победоносное падение не только к рублю, но и к другим основным валютам. Ожидание аналитиков об увеличении количества рабочих мест в экономике США на 916к мест, оправдалось только на 266к. Безработица же увеличилась до 6,1%, хотя эксперты смело называли цифру 5,8%, что означало снижение на 0,2% от предыдущего значения в 6%.
Некоторые трейдеры настолько перенервничали, что совершили ошибку в торгах, где доллар в моменте проваливался до 72 рублей за одну мерзкую зелёную бумажку. Не скрою, я тоже понервничал, поэтому пришлось съесть 2 шоколадных кругляшка мороженного.

Курс доллара падает из-за рынка труда


Деньги, которые Федеральный резерв тратил на антикризисные меры, были просто-напросто напечатаны. Конечно это вызывает логическую инфляцию, которая даёт лишнее основание для падения курса стоимость к другим валютам.
Некоторые аналитики пророчат крах доллара. Правда стоит заметить, что об этом ходит молва уже много лет, примерно столько же, сколько и о «загнивающей Европе». Особенно это поверье укрепилось на фоне усиления Китая в экономическом плане.
Стоит обратить внимание на планы Минфина о закупке долларов на сумму 124 млрд рублей, о чём было сообщено 06.05.21. Ежедневная планируемая закупка с 11 мая составит 6,5млрд рублей, вплоть до 4 июня. Предыдущий план закупок составлял 185,7млрд рублей, что, как мы видим, не сильно способствовал укреплению доллара к рублю.
Уверенность США в долларе как основной глобальной валюты, может сыграть злую шутку, особенно в свете появления криптовалют. Хотя ещё не до конца ясно, насколько криптовалюты будут играть важную роль в экономике стран.

Пока же запасёмся шашлыками, помидорками и хлебушком. С наступающими выходными!

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter