FCA вводит новые правила для финансовых компаний » Элитный трейдер
Элитный трейдер


FCA вводит новые правила для финансовых компаний

16 мая 2021 Finance Magnates
Пакет мер защитит клиентов от потенциального вреда, который им грозит на финансовых рынках.

Регулятор Великобритании, Управление по финансовому регулированию и надзору FCA, продолжает усиливать защиту потребителей на розничных финансовых рынках. Ведомство вводит новые обязанности для регулируемых финансовых компаний.

Новые обязанности в отношении потребителей будут включать 3 ключевых элемента:

потребительский принцип, который обеспечит стандарты поведения фирм по отношению к своим клиентам;
сквозные правила, которые потребуют от фирм избегать предсказуемого ущерба клиентам, принимать меры, «позволяющие клиентам добиваться своих финансовых целей и действовать добросовестно»;
кроме того, фирмам необходимо соблюдать определенный набор правил в отношении коммуникаций, продуктов и услуг, обслуживания клиентов, а также ценообразования.

По мнению британского регулятора, новые требования пойдут на пользу розничным потребителям финансовых продуктов. В ведомстве надеются, что потребители получат продукты и услуги, отвечающие их потребностям, по справедливой стоимости.

Время для консультаций

Управление FCA начало консультацию по предлагаемым правилам. Комментарии можно оставить до конца июля. В конце этого года будут проведены дополнительные консультации, и, предположительно, к концу июля 2022 года правила вступят в силу.

Комментируя новые обязанности, исполнительный директор FCA по вопросам потребителей и конкуренции, Шелдон Миллс, отметил: «Пакет мер, который мы предлагаем, улучшит наши существующие правила. Он защитит клиентов от потенциального вреда, который им грозит на финансовых рынках».

«Мы хотим, чтобы фирмы ставили себя на место потребителей и спрашивали: «Буду ли я счастлив, если со мной обращаются так же, как я отношусь к своим клиентам». Мы хотим, чтобы потребители могли улучшить свое финансовое благополучие и построить хорошее будущее для себя и своих семей», сказал он.

https://ru.forexmagnates.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter