Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

26 мая 2021 TeleTrade | Золото
Цены на золото умеренно выросли во вторник, и оказались вблизи самого высокого уровня за более чем четыре месяца, чему способствовало ослабление доллара, но рост цен был ограничен комментариями представителей ФРС, которые преуменьшили опасения по поводу инфляции.

«В целом, вчерашние комментарии членов ФРС были довольно успокаивающими с точки зрения инфляционных ожиданий, что, возможно, лишь немного снизило привлекательность драгметалла», - сказал аналитик Saxo Bank Оле Хансен.

Макроэкономический фон и более слабый доллар по-прежнему благоприятны для слитков, но золото все чаще начинает показывать признаки того, что ему нужно просто консолидироваться после сильного ралли с апреля, сказал он.

Золото считается страховкой от инфляции, но более высокие процентные ставки уменьшат его привлекательность, поскольку они приведут к более высокой альтернативной стоимости его владения.

Золото должно получить прямую выгоду от предположений о том, что ФРС будет придерживаться своей сверхмягкой денежно-кредитной политики, и косвенно от слабого доллара, сказал аналитик Commerzbank Даниэль Бриземанн.

Глава правления ФРС Лаэль Брейнард и другие официальные лица в отдельных замечаниях поддержали нынешнюю точку зрения центрального банка США в отношении мягкой денежно-кредитной политики.

Между тем, доллар США достиг минимума за 4,5 месяца, что сделало золото менее дорогим для держателей других валют.

Золото может получить поддержку от более высокого физического спроса в Китае, если Китай будет импортировать больше золота из Швейцарии и Гонконга из-за того, что коммерческим банкам были предоставлены более высокие квоты на импорт в апреле и мае, добавил Бриземанн.

Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1891,90 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter