Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

28 мая 2021 TeleTrade | Нефть
Цены на нефть немного выросли в четверг, чему способствовали сильные экономические данные по США, которые нивелировали опасения инвесторов по поводу возможности увеличения поставок из Ирана.

Согласно данным Министерства труда США, на прошлой неделе количество американцев, подающих новые заявки на пособие по безработице, упало больше, чем ожидалось.

Экономика США, которая в первом квартале достигла второго по темпам роста с третьего квартала 2003 года, набирает обороты, а другие данные в четверг показали, что расходы бизнеса на оборудование ускорились в апреле.

«Это привело к усилению тяги к риску на рынках», - сказал Фил Флинн, старший аналитик Price Futures Group в Чикаго. «Мы снова сосредоточились на спросе и предложении».

Цены были под давлением из-за угрозы возвращения на рынок иранских поставок. Иран и мировые державы с апреля ведут переговоры о том, как Тегеран и Вашингтон должны обеспечить снятие санкций с Ирана, включая его энергетический сектор, в обмен на соблюдение Ираном ограничений на его ядерную деятельность.

Эти переговоры станут основным вопросом на встрече 1 июня Организации стран-экспортеров нефти и союзников, группы, известной как ОПЕК+. Производители должны будут оценить, менять ли планы по ослаблению ограничений производства в связи с перспективой дополнительных поставок из Ирана.

Аналитики заявили, что любое увеличение поставок из Ирана будет постепенным, при этом JP Morgan оценивает, что Иран может добавить 500 000 баррелей в сутки к концу этого года и еще 500 000 баррелей в сутки к августу 2022 года.

Также сохраняются опасения по поводу спроса в Индии, третьем по величине потребителе нефти в мире. Индия сильно пострадала от коронавируса, и только около 3% ее населения были полностью вакцинированы.

Стоимость июльского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 66,67 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена июльского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 68,90 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter