Киты купили биткоинов на $3 млрд во время обвала цен на прошлой неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Киты купили биткоинов на $3 млрд во время обвала цен на прошлой неделе

28 мая 2021 BitCryptoNews | Bitcoin
По данным аналитической компании Chainalysis, во время падения курса биткоина 23 мая до $30 тыс. крупные инвесторы купили 77 тыс. BTC, стоимость которых по текущему курсу составляет более 2,9 млрд.

На прошлой неделе курс упал с $49 тыс. до минимальной отметки в $30 тыс., вызвав волну закрытия длинных позиций на $3,3 млрд. В часы панической распродажи хедж-фонды и управляющие компании активно скупали криптовалюту по низкой цене.

Согласно Chainalysis, в это время трейдеры продали 1,2 млн биткоинов с убытком в 5-25%, еще 120 тыс. BTC были в спешке слиты по цене более чем на 25% ниже закупочной. По оценкам компании, общий убыток от панических продаж на прошлой неделе составил 3,2 млрд, что является худшим в истории показателем в фиатном выражении. Обвал опустил курс ведущей криптовалюты ниже средней цены покупки за последние 12 месяцев, которая сейчас составляет $37,8 тыс.

Киты купили биткоинов на $3 млрд во время обвала цен на прошлой неделе


Аналогичная ситуация происходила и на рынке эфириума. Во время спада 22,6 млн ETH были проданы с потерями 5-25%. Однако средние убытки были ниже, чем у биткоин-инвесторов, купивших монеты за 4-13 недель до краха.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter