Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

1 июня 2021 TeleTrade | Нефть
Котировки нефти выросли более чем на 1% в понедельник, подкрепленные оптимистичными прогнозами роста спроса на топливо в следующем квартале, в то время как инвесторы ожидали встречи ОПЕК+ на этой неделе, чтобы увидеть, как отреагируют производители.

Оба контракта находятся на пути к второму месячному росту, поскольку аналитики ожидают, что рост спроса на нефть превысит предложение, несмотря на возможное возвращение экспорта иранской нефти и конденсата.

«Несмотря на сохраняющиеся ограничения мобильности, спрос на нефть во всем мире динамично восстанавливается», - сказал Commerzbank.

Иран ведет переговоры с мировыми державами с апреля, работая над шагами, которые Тегеран и Вашингтон должны предпринять в отношении санкций и ядерной деятельности, чтобы вернуться к полному соблюдению ядерного пакта 2015 года.

«Мы ожидаем, что спрос будет превышать предложение примерно на 650 000 баррелей в день и 950 000 баррелей в сутки в 3-м и 4-м кварталах соответственно», - заявили аналитики ANZ, добавив, что это включает в себя увеличение добычи в Иране на 500 000 баррелей в сутки.

Организация стран-экспортеров нефти и их союзники, включая Россию, встретятся во вторник. Ожидается, что группа, известная как ОПЕК+, сохранит курс на постепенное сокращение поставок до июля.

Объединенный технический комитет (JTC) альянса сохранил свой прогноз роста мирового спроса на нефть на 2021 год без изменений на уровне около 6 миллионов баррелей в день, сообщили в понедельник два источника из группы.

Кроме того, добыча нефти в США в марте выросла на 14,3%, как сообщило в пятницу Управление энергетической информации, в то время как данные Baker Hughes показали, что нефтяные и газовые буровые установки росли 10-й месяц подряд.

Стоимость июльского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 67,00 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена июльского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 69,50 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter