2 июня 2021 ForkLog
«Существует потребность в быстрых и дешевых платежных системах, и цифровые валюты центробанков могут заполнить этот пробел», — сказала она.
В то же время Набиуллина отметила, что в будущем возникнут проблемы с поиском «общих решений» между системами, независимо разработанными разными странами:
«Если каждый банк создаст собственную систему в соответствии с местными стандартами, будет очень сложно построить взаимосвязи между [разными] системами для облегчения трансграничных платежей».
Напомним, среди преимуществ разрабатываемого ЦБ цифрового рубля Набиуллина называла низкую стоимость операций, возможность отслеживания расходов и высокий уровень защиты.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
