Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

3 июня 2021 TeleTrade | Нефть
Цена на нефть выросли более чем на 1% в среду, чему способствовало решение ОПЕК и ее союзников придерживаться своего плана постепенного восстановления поставок, а также медленные темпы переговоров по ядерной программе между Ираном и США.

«Нефтяной рынок приветствовал решение ОПЕК+ придерживаться существующего плана добычи, и в сочетании с положительными показателями мирового спроса, цены сегодня продолжают расти», - сказала Луиза Диксон, аналитик нефтяных рынков Rystad Energy.

Ожидая восстановления спроса, Организация стран-экспортеров нефти и ее союзники, вместе известные как ОПЕК+, согласились во вторник сохранить свой план постепенного ослабления ограничений на поставки до июля

По словам аналитиков, встреча ОПЕК+ длилась всего 20 минут, самая короткая в истории группы, что свидетельствует о единстве ее членов и их уверенности в восстановлении рынка.

Данные ОПЕК+ показывают, что сейчас группа более оптимистична в отношении темпов восстановления баланса на нефтяном рынке, чем это было месяц назад.

Министр энергетики Саудовской Аравии заявил, что устойчивое восстановление спроса в США и Китае и темпы внедрения вакцины против COVID-19 могут привести только к дальнейшему восстановлению баланса на мировом рынке нефти

«Мы ожидаем, что цены на нефть значительно превысят 70 долларов за баррель к середине года», - сказал Норберт Рукер, аналитик швейцарского банка Julius Baer.

Аналитики также считают, что медленный прогресс в переговорах по иранской ядерной программе дает передышку для спроса, чтобы наверстать упущенное, прежде чем иранская нефть вернется на рынок.

Стоимость июльского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 68,47 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена июльского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 71,00 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter