Крипторынок продолжает испытывать нервы инвесторов, ожидающих возобновления роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крипторынок продолжает испытывать нервы инвесторов, ожидающих возобновления роста

7 июня 2021 BitCryptoNews
Криптовалютный рынок продолжает испытывать нервы тем, кто остается верным позитивному сценарию завершения коррекции на текущих уровнях.

Несмотря на обновление минимумов с начала июня курс биткоина все еще магнитится к нижней границе треугольника не торопясь уходить в отвесное падение с пробоем $30 тыс., которое ему суждено, если пробитая вниз нижняя грань формации так и не будет отбита быками (необходимо закрепление выше $37 тыс.).

Эффект от прошедшей в Майами на выходных крупнейшей в истории конференции Bitcoin 2021 оказался малозаметен, равно как и попытки Илона Маска встряхнуть рынок добавлением букв BTC в свое описание в Twitter.

В понедельник в ход идет «тяжелая артиллерия», компания MicroStrategy, которая планирует разместить конвертируемые облигации на $400 млн для покупки цифрового золота. Даже с учетом майской коррекции стоимость приобретенных публичной компанией монет в 1,5 раза превышает цену покупки. Нужно быть убежденным сторонником биткоина, чтобы в условиях нынешней неопределенности решиться на этот шаг. Пока неизвестно хватит ли этих $400 млн, чтобы нейтрализовать рост «шортов» профессиональных спекулянтов на CME.

На выходных рынок так и не пришел в себя от очередного подвоха со стороны Илона Маска, который перед уикендом добавил смайлик разбитого сердца к буквам BTC в своем твите. Эта шутка вылилась в 5-процентное падение и «черную метку» ему от хакеров из группы Anonymous (или от тех, кто себя за них выдает). Позднее к этому прибавилась блокировка соцсетью Weibo аккаунтов 12 криптоинфлюенсеров, что еще раз напомнило о том, что китайские власти пока не готовы ослаблять регулятивные тиски индустрии.

В Fidelity Investments уверены в радужных перспективах биткоина в долгосрочной перспективе, но в ближайшее время ждут падения к $23 000 – 30 000. Интрига кто окажется прав: Fidelity или Сэйлор – может продержаться до вторника. Шансы выше на стороне скептиков. В случае реализации этого сценария текущая сила альткоинов может смениться их слабостью.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter