Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

11 июня 2021 TeleTrade | Нефть
Котировки нефти поднялись до многолетних максимумов в пятницу, и готовились зафиксировать третье недельное повышение подряд на фоне улучшение перспектив мирового спроса, поскольку рост количества вакцинаций ведет к снятию ограничений, связанных с пандемией.

«Спрос восстанавливается быстрее, чем предложение, и нам понадобится больше предложения, чтобы удовлетворить этот спрос», - сказал Фил Флинн, старший аналитик Price Futures Group в Чикаго.

Международное энергетическое агентство (МЭА) сообщило в своем ежемесячном отчете, что Организации стран-экспортеров нефти и ее союзникам, известной как ОПЕК+, необходимо будет увеличить объемы добычи, чтобы удовлетворить спрос, который должен восстановиться до уровня, предшествующего пандемии, к концу 2022 года.

«ОПЕК+ необходимо открыть "краны", чтобы обеспечить достаточное снабжение мировых нефтяных рынков», - заявила МЭА.

В отчете МЭА также говорилось, что растущий спрос и краткосрочная политика стран противоречат призыву МЭА прекратить финансирование новых проектов в области нефти, газа и угля.

«В 2022 году группа ОПЕК+, состоящая из 24 членов, во главе с Саудовской Аравией и Россией, может увеличить поставки нефти на 1,4 миллиона баррелей в день выше своего целевого показателя с июля 2021 года по март 2022 года», - говорится в сообщении МЭА.

Американский инвестиционный банк Goldman Sachs заявил, что ожидает, что цены на нефть марки Brent этим летом вырастут до 80 долларов за баррель, поскольку внедрение вакцин повысит мировую экономическую активность.

Аналитики ANZ Research отмечают, что данные, показывающие, что дорожное движение в Северной Америке и большей части Европы возвращается к уровню, существовавшему до COVID-19, обнадеживают.

«Даже рынок авиатоплива демонстрирует признаки улучшения: по данным Eurocontrol, количество рейсов в Европу за последние две недели выросло на 17%», - отмечают аналитики ANZ.

Стоимость июльского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 70,76 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена июльского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 72,75 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter