Крипторезня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крипторезня

24 июня 2021 Калугин Виталий
Рынок сложился втрое.

Практически все сложилось с максимумов в 2 (Биткойн) - 3 (большинство остальных) раза.

С момента старта весной взвешенные средние по всем этим псевдоактивам выше текущей цены. Что означает одно: большинство купивших в убытках. И прошу не обвинять меня в жестокосердии. Я не злорадствую. Я констатирую. Ибо "предупрежденный - вооружен".

С чем я всё это связываю? С Китаем, по моему мнению. 60-75% майнинглвых пулов оттуда. И китайским властям, похоже, надоело, что это всё:

1. Мешает серьезной политике на запуск цифрового юаня;

2. Жрет много энергии, особенно в энергодефицитных районах;

3. Помогает прятать серьезные деньги от государства местным нуворишам и жуликам.

Никакие запреты в Индии и прочих крупных странах не запускали процессы обвала, но когда за крипту взялся Китай - все посыпалось. И нет, я не связываю это с намеками от ФРС о завершении печати денег.

P.S. Занимательно, конечно. Как корова языком слизнула победные реляции о новых богатых криптотрейдерах. Рынок сложился втрое, какие уж тут фанфары! И что характерно, перед складыванием, на хаях, показав огромные обороты. Сдается мне, что опытные закрылись об толпу.

Полагаю, что количество возносимых молитв биржевым богам сегодня исчисляется десятками миллионов в день, и не по разу. Казино, может, и повезет)) Но чтобы задергивать опять наверх, нужно новые толпы. И хайп. Но люди видят, как за считанные недели все складывается втрое. Посмотрим, как будут загонять.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter