IBM расширяет сотрудничество с Verizon и Telefonica в сфере 5G » Элитный трейдер
Элитный трейдер


IBM расширяет сотрудничество с Verizon и Telefonica в сфере 5G

28 июня 2021 finversia.ru | IBM
IBM предложит операторам связи Verizon и Telefonica новые услуги - от запуска 5G на облачной платформе до использования искусственного интеллекта, - заявила американская технологическая компания в понедельник.

Крупные технологические игроки, такие как Microsoft и Amazon, борются за долю доходов от 5G, предлагая операторам связи программные инструменты нового поколения.

IBM, используя технологию, полученную от компании-покупателя программного обеспечения Red Hat, предложит операторам связи облачные сервисы для управления их сетями и поможет им в продаже продуктов, адаптированных к потребностям клиентов. При этом финансовые условия сотрудничества не были раскрыты.

Облачная платформа использует программное обеспечение вместо физического оборудования для выполнения сетевых функций, помогая операторам связи быстрее строить сети 5G, снижать затраты и продавать индивидуальные услуги.

«В этом конкретном сегменте рынка сейчас наступило время прорыва, телекоммуникационные компании пытаются позиционировать себя в качестве опреаторов таких услуг, как дополненная реальность, машинное обучение и искусственный интеллект», - заявил агентству Рейтер Дарелл Джордан-Смит, вице-президент Red Hat.

Что касается искусственного интеллекта, IBM и испанская Telefonica создали виртуального помощника, который, по их словам, устранит трения, такие как длительное время ожидания, за счет автоматизации обработки часто задаваемых вопросов и задач - например, выставления счетов.

«Мы рассматриваем это как жизненно важный момент для операторов связи с 5G: с точки зрения архитектуры они стремятся получить больший контроль над своими платформами и переосмыслить свою сеть как цифровой мир, а не структурированную физическую модель», - сказал Стив Канепа, генеральный менеджер IBM по направлению коммуникационного бизнеса.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter