Virgin Galactic. Капитана на мостик — готовимся к новому полету » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Virgin Galactic. Капитана на мостик — готовимся к новому полету

2 июля 2021 БКС Экспресс | Virgin Galactic
Космическая компания объявила дату следующего испытательного полета — 11 июля. Сэр Ричард Брэнсон войдет в состав команды. На фоне этой новости акции Virgin Galactic взлетели на 27,3% на постмаркете, хотя во время основной торговой сессии котировки упали на 6,1%.

Сегодня на Санкт-Петербургской бирже акции Virgin Galactic растут на 29,5% и вновь занимают первую строчку по обороту.

На сайте уже запущен обратный отсчет до запуска, который традиционно будет транслироваться.

Миссия носит название Unity 22, став 22-м испытательным полетом VSS Unity и 4-м пилотируемым космическим полетом компании. Впервые полет пройдет с полностью загруженной кабиной: 2 пилота и 4 пассажира, включая Брэнсона.

«После более чем 16 лет исследований, разработок и испытаний Virgin Galactic стоит в авангарде новой коммерческой космической индустрии, которая должна открыть космос для человечества и навсегда изменить мир, — говорится в заявлении Брэнсона. — Для меня большая честь помочь обосновать путешествие, которое предстоит предпринять будущим астронавтам, и гарантировать, что мы доставляем уникальный опыт работы с клиентами, которого люди ожидают от Virgin».

Учитывая итоги предыдущего полета, текущий ставит пред собой следующие цели:

• Оценка коммерческой кабины с полным экипажем, включая обстановку в кабине, комфорт сиденья, невесомость и виды Земли, то есть оценить комфортность полета.

• Демонстрация условий для проведения исследовательских экспериментов с участием человека.

• Подтверждение программы обучения на космодроме Америка поддерживает опыт космических полетов.

Ранее о дате полета информации практически не было, не считая заявлений Брэнсона о необходимости полететь быстрее, чем Джефф Безос из Blue Origin. Virgin уже обходит конкурента, так как имеет лицензию на космические полеты, в отличие от Origin.

Что касается акций, то в краткосрочной перспективе поставить цели сложно. Вероятнее всего, после очередного роста наступит фиксация прибыли, что может негативно сказаться на цене. Стоит учитывать и текущую переоцененность как с технической стороны, так и по средним таргетам Уолл-стрит.

Конец следующей недели вероятно пройдет в таком ключе: к пятнице акции будут подниматься в цене, если не появятся негативные новости о сбоях, запретах, отсрочке полета. При успешном полете в следующее воскресенье, уже в понедельник акции могут вновь взлететь. Стоит учитывать, что любая негативная новость может значительно обрушить котировки из-за своей спекулятивной составляющей.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter