Китай не запрещает китайским компаниям IPO в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китай не запрещает китайским компаниям IPO в США

29 июля 2021 БКС Экспресс
Регуляторы КНР не запрещают проведение IPO в США китайским компаниям, сообщает CNBC. По данным источников издания, в среду заместитель председателя Комиссии по регулированию ценных бумаг Китая (CSRC) Фан Синхай провел видео-конференцию с крупными инвестиционными банками, в ходе которой заявил, что Китай по-прежнему разрешает китайским компаниям выходить на биржу в США, если они соответствуют требованиям листинга.

Китайские индексы сегодня пошли вверх после падения последних дней: Hang Seng (+3%), Shanghai Composite (+1,5%).

Постановка вопроса о намерении Пекина ограничить участие иностранного капитала возникла у инвесторов в связи с последними действиями органов КНР по усилению регулирования в ряде секторов, прежде всего технологических компаниях, образовательных, секторе недвижимости.

Китайский рынок акций на неделе обновил семимесячный минимум. Акции отдельных компаний в секторе образования дешевели в моменте на 70–80% после того, как власти КНР официально подтвердили намерения сделать сектор частного образования некоммерческим.

При этом регулятор по ценным бумагам не сделал официального публичного заявления по итогам вчерашней встречи. Источники CNBC отмечают, что Фан говорил о направленности новой политики в сфере образования на снижение нагрузки на родителей, а не на прекращение иностранных инвестиций.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter