NVIDIA. Тревожные звоночки в сделке с ARM » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NVIDIA. Тревожные звоночки в сделке с ARM

4 августа 2021 БКС Экспресс | Nvidia Гаврилов Павел
Котировки NVIDIA после дробления акций стали менее подвижными и последние 9 торговых сессий консолидируются около EMA 21. Рассмотрим гиганта полупроводниковой отрасли: последние события и ближайшую перспективу.

События

• NVIDIA ожидает разрешения регулирующих органов на покупку компании ARM. По данным Bloomberg, Великобритания рассматривает возможность блокировки данной сделки из-за потенциальных рисков национальной безопасности.

В апреле правительство запросило отчет о потенциальном эффекте сделки на национальную безопасность и конкурентной среде после покупки. Оценка, представленная в конце июля, дала тревожные результаты в отношении нацбезопасности королевства. Правительство склонно отменить сделку, сообщили знакомые с вопросом источники. Есть мнение, что Великобритания проведет еще более глубокий анализ. Сделка пока не отменена, однако по ней могут быть выставлены дополнительные условия.

«Мы продолжаем прорабатывать нормативный процесс с правительством Великобритании, — сказал представитель NVIDIA. — Мы с нетерпением ждем их вопросов и надеемся решить любые проблемы, которые могут возникнуть».

Акции NVIDIA практически не отреагировали на новость, в отличие от SoftBank — текущего владельца ARM, акции которого сегодня снижались на 1,5%. Негатив NVIDIA стал позитивом для AMD — акции выросли на 3,6% во время основной торговой сессии во вторник на этой же новости.

• Во вторник аналитик JP Morgan Харлан Сур подтвердил свой рейтинг на покупку и повысил таргет с $176 до $215.

«В то время как первая половина года обычно слабее, чем вторая половина, мы ожидаем, что устойчивый спрос на компьютерные игры станет сильным драйвером выручки компании, компенсируя продажи персональных компьютеров, которые постоянно снижаются», — отмечает аналитик.

Компания BofA Securities также сохранила рейтинг — покупать: аналитик Вивек Арья повысил свою оценку стоимости с $225 до $250. Арья отмечает, что акции NVIDIA значительно выросли в последние месяцы, что может привести к большей волатильности после того, как компания представит результаты за II квартал в конце этого месяца.

• Nvidia планирует опубликовать квартальные результаты 18 августа. Согласно прогнозам компании, выручка составит $6,17–6,43 млрд, в то время как Уолл-cтрит ожидает продажи на уровне $6,32 млрд.

• В подельник Nvidia заявила, что создаcт хостинг-центр разработки AI под названием NVIDIA Base Command Platform, чтобы предложить клиентам «мгновенный доступ к мощной вычислительной инфраструктуре, где бы они ни находились».

В мае услуга находилась в раннем доступе, а сейчас доступна всем. Она предполагает использование суперкомпьютеров DGX SuperPOD, чтобы ускорить разработку и тестирование алгоритмов искусственного интеллекта. Работает услуга по подписке за $90 тыс. в месяц с минимальным сроком подключения — на 3 месяца.

Стоит ли покупать акции

С технической стороны акции NVIDIA не выглядят перекупленными после недавней коррекции по дневному и недельному индикатору RSI. Дневные кривые MACD стремятся к пересечению, что вскоре может сообщить о новой фазе роста.

NVIDIA. Тревожные звоночки в сделке с ARM


В краткосрочной перспективе акции могут и дальше двигаться в боковом направлении около EMA 21 из-за неопределенности по сделке с ARM и рисков вокруг спроса майнеров криптовалют.

Ближе к дате отчета, если ситуация кардинально не изменится, акции могут начать расти. Отчет ожидается сильным и может послужить мощным драйвером для обновления исторического максимума.

Маловероятным, но сохраняющимся риском является спуск под поддержку $190–185. Тогда вырастают риски повторного теста $180 с дальнейшим, более глубоким снижением. Пока данный риск может реализоваться в случае срыва сделки с ARM или при других негативных триггерах.

Долгосрочная перспектива выглядит умеренно позитивно. Уолл-стрит также сохраняет оптимизм: сейчас 29 из 41 рекомендаций на покупку, 5 — держать и лишь одна на продажу. Таргеты варьируется в диапазоне $110–250, средний — $195,8. И хотя цена акций уже выше среднего таргета, аналитики постоянно обновляют его в сторону роста.

С начала года котировки NVIDIA прибавили 51,8%, а за последние 12 месяцев — около 80%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter