Исследование: 60% инвесторов в США готовы расплачиваться криптовалютой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Исследование: 60% инвесторов в США готовы расплачиваться криптовалютой

4 августа 2021 ForkLog
60% владельцев цифровых активов в США считают криптовалюты пригодными для повседневных покупок, несмотря на существующие барьеры. Такие результаты содержатся в совместном исследовании платежной системы BitPay и новостного агрегатора PYMNTS.

Report: Nearly 60% of consumers want to buy stuff with crypto https://t.co/WdDY6xne99 pic.twitter.com/27Rb3hDMC9

— PYMNTS (@pymnts) August 3, 2021


Исследователи опросили 8008 резидентов США с опытом и без покупки и хранения криптовалют.

Основным мотивом платежей в цифровых активах стала возможность осуществления более безопасных и конфиденциальных покупок. Положительный ответ на этот вопрос дали 60,1% криптоинвесторов и 22,5% тех, кто этим статусом не обладает.

Другие причины — потенциальное наличие возможности платежа в цифровых активах по умолчанию, использование прибыли от роста криптовалют для крупных покупок — привлекли чуть меньшее число положительных откликов.

Опция гипотетического получения займа для покупки товара заинтересовала более половины «не-криптоинвесторов» и каждого шестого обладателя цифровых активов.

59% владельцев криптовалют привлекла бы возможность получения скидок и баллов лояльности. Среди тех, кто не обзавелся цифровыми активами, эти доли составили 22,8% и 21,5% соответственно.

Среди «не-криптоинвесторов» три четверти респондентов назвали препятствием недостаточные знания о предмете — как купить цифровые активы и какие могут возникнуть налоговые последствия.

Второй наиболее упоминаемой причиной они назвали недостаточное распространение криптовалют (33,3%). Среди прочих — высокая волатильность (25,2%), «плохая» инвестиция (22,4%), неопределенный правовой статус (16,6%), отсутствие понимания, что такое цифровые активы в принципе (8,1%).

Напомним, согласно июньскому опросу организаций, две трети нынешних и бывших владельцев цифровых валют приобрели их для проведения транзакций, а 92,6% держателей монет рассмотрят возможность совершения покупок с их помощью в будущем.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter