Акции Kraft Heinz завалились на 18% из-за отчёта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Kraft Heinz завалились на 18% из-за отчёта

25 августа 2021 smart-lab.ru | Kraft Heinz Петров Виктор

Акции компании Kraft Heinz продолжают снижаться с майского максимума в 44,94$, теряя 18,7%. Тем самым акции рушатся уже 18,7% процентов.
Дело в том, что отчёт за второй квартал не был блестящим. Я бы даже сказал, что он наоборот отбрасывает тень на нормальные компании. Но давайте по порядку.
Есть люди ровнее других. Они знают заранее и чуть больше. Этого оказывается достаточно, чтобы уже в мае, достигнув пика, акции Kraft Heinz начали своё падение. И всё это время навес продаж заставлял снижаться котировки бумаг. Что могло пойти не так?
Когда обнародовали отчёт, акции только усилили своё падение. Отчёт за 2 квартал 2021 года показал убыток в 0,02$ на каждую акцию. Но это ещё не всё: следуя своей традиции, компания будет выплачивать квартальные дивиденды уже в конце августа 2021года. Размер будет 0,4$. И это всё с учётом уже выплаченных майских 0,4$.
С учётом заработанных 0,46$ за 1 квартал и убытка в 0,02$ за 2 квартал, компания начинает проедать свой капитал. Что выльется уже в этом августе в минус 0,36$ на акцию.
Если мы залезем в кровавый отчёт, то обнаружим обнадёживающий текст, говорящий нам, что не всё так плохо, ведь чистые продажи сократились всего на 0,5%, а чистая прибыль выросла аж на 98,5% (к прошлому году, когда было всё закрыто, ага).
И пока многие не знают что будет дальше, появляются супер-аналитики из пульса:

Акции Kraft Heinz завалились на 18% из-за отчёта


Вот такая безошибочная стратегия даёт сразу 12% годовых.
Ну что, думаете покупать Kraft Heinz под дивиденды или может ну его нахрен?

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter