Софтверная компания DocuSign подорожала после отчета: аналитики улучшили рекомендации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверная компания DocuSign подорожала после отчета: аналитики улучшили рекомендации

6 сентября 2021 Фридом Финанс | DocuSign

В пятницу 3 сентября акции специалиста в сфере электронной подписи DocuSign Inc. (NASDAQ: DOCU) подорожали более чем на 5% до $310,05. Драйвером роста стал квартальный отчет и последовавшие за ним обновления рекомендаций от ряда аналитиков Уолл-стрит.

Накануне отчета некоторые специалисты высказывали опасения, что рост выручки DocuSign, которая специализируется на цифровых подписях и других услугах интернет-верификации, может замедлиться на фоне восстановления экономики и возвращения людей на рабочие места после пандемии. Рост выручки DocuSign во втором квартале действительно замедлился — на 50% год к году до $512 млн. Однако это замедление было не таким значительным, как у некоторых других компаний, ориентированных на оказании дистанционных услуг. Для сравнения, годом ранее в аналогичном квартале выручка выросла на 58% год к году.

DocuSign заявила, что в настоящее время помогает более чем 1 млн клиентов и более чем 1 млрд пользователей. Выручка компании растет, так как основные катализаторы роста по-прежнему актуальны. В частности, в мире продолжается цифровая трансформация, и сотни тысяч компаний ищут возможности для перевода части своего бизнеса в облако.

Операционная маржа DocuSign во втором квартале также улучшилась с отрицательных 17% до отрицательных 4%, поскольку компания стремится к прибыльности на основе GAAP. Операционная маржа без учета GAAP (скорректированная) была положительной: 19% по сравнению с 10% во втором квартале прошлого года. Кроме того, DocuSign улучшила показатель свободного денежного потока — он составил $162 млн по сравнению с примерно $100 млн за аналогичный период прошлого года.

После публикации отчета DocuSign за второй квартал сразу несколько аналитиков Уолл-стрит улучшили свои прогнозы по акциям компании.

Специалисты UBS подтвердили рейтинг «покупать» и повысили целевую цену с $340 до $350. Аналитики Needham увеличили целевую цену с $275 до $340.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter