Почему подписчики так важны для Netflix? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему подписчики так важны для Netflix?

6 октября 2021 Фридом Финанс | Netflix

В третьем квартале потоковый сервис Netflix Inc. (NASDAQ: NFLX) намерен подключить около 3,5 млн новых подписчиков. Пока компания остается лидером по количеству аккаунтов и намерена сохранить этот статус.

В отличие от конкурирующих сетей, получающих рекламные доходы, Netflix генерирует основную выручку только от абонентской платы. Следовательно, чем больше абонентов, тем больше средств у Netflix на создание нового контента. А чем больше нового контента, тем больше новых пользователей. В последнем квартале Netflix сообщила о выручке в $7,4 млрд, а в годовом исчислении — $29,6 млрд. Это достаточная денежная масса для создания новых фильмов и сериалов. Но если рост подписчиков будет медленнее, чем компания планирует, то у нее будет меньше средств на контент. Это в свою очередь, снова приведет к проблемам с подключением новых пользователей. Таким образом, в бизнесе Netflix важно соблюдать баланс, который позволит регулярно создавать контент и привлекать заданное число абонентов.

По заявлению Netflix, компания регулярно оценивает свой доход и определяет сумму, которую готова потратить на новые медийные продукты. В прошедшие периоды конкурентное давление при проведении торгов за контент привело бы к незначительному снижению количества шоу Netflix. Но компания намерена расширить предложение и заявила, что будет предлагать подписчикам игры без дополнительных затрат. Уже сейчас игровой сервис доступен некоторым подписчикам в определенных странах. Предполагается, что игры помогут улучшить удержание клиентов, а также привлечь новых игровых энтузиастов.

Кроме того, Netflix рассматривает возможность увеличения абонентской платы, что также должно обеспечить дополнительные ресурсы для создания нового контента. Следовательно, это позволит компании поддерживать ее нормальный рабочий цикл «подписчики-контент-подписчики».

На торгах 5 октября акция NFLX стоила $634,81.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter