Акции Zeta Global подорожали после покупки маркетинговой платформы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Zeta Global подорожали после покупки маркетинговой платформы

6 октября 2021 Фридом Финанс

Облачная маркетинговая компания Zeta Global Holdings Corp. (NYSE: ZETA) приобрела компанию Apptness, которая предоставляет услуги и инструменты по привлечению аудитории. На торгах 5 октября акция подорожала до $8,22. Рыночная капитализация составила $1,48 млрд.

Акции Zeta Global подорожали после покупки маркетинговой платформы


Zeta Global интегрирует свое первое приобретение в облачную маркетинговую платформу, усилив таким образом направление аналитики потребительской аудитории. Сервисы Apptness работает с 6 млн сайтов и обеспечивает вовлеченность потребителей в сервисы подписки. Как ожидается, приобретение обеспечит рост выручки и улучшение рентабельности Zeta Global, а также увеличение дохода от услуг, продаваемых по подписке.

Компания Zeta Global ориентирована на омниканальный охват всей потребительской аудитории в США. Для этого компания разрабатывает ИТ-инструменты с элементами искусственного интеллекта, которые используют данные о потребительской активности, на основании которых можно планировать маркетинговые кампании. Инструменты Zeta Global позволяют обнаруживать неочевидные тенденции и визуализировать взаимодействие потребителей с разными рынками в режиме реального времени. Также у компании есть специализированные сервисы для быстрого обнаружения рисков оттока клиентов и мгновенного взаимодействия через цифровые каналы связи.

Zeta Global вышла на публичный рынок недавно, и ее акции имеют повышенную волатильность. Так, новость о покупке Apptness привела к росту котировок акций ZETA на 30%. Вероятно, скоро последует сопоставимая коррекция.

В то же время, Zeta Global обладает набором инструментов, которые могут обеспечить рост продаж компании или привлечь внимание крупных игроков.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter