Золото готовится к прыжку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото готовится к прыжку

22 октября 2021 Фонд Стратегической Культуры | Золото Игнатенко Анастасия
Недавно (в обзоре от 17 сентября) я рассматривала график золота говоря о наличие перспектив к его росту на горизонте нескольких месяцев. Однако, как известно, любое глобальное движение начинается с малого.

На мой взгляд, в ближайшее время, возможно уже в рамках новой недели мы можем получить первый сигнал к росту котировок этого металла.

Если рассматривать дневной график золота, то вы увидите, что начиная с июня они многократно подходили к линии сопротивления, но прорваться за нее пока так и не смогли. В настоящий момент мы наблюдаем 5-ый заход на сопротивление, который может оказаться более успешным. Само сопротивление проходит через уровень $1796-1797 за унцию. Отмечу, что интервал между крайними подходами сократился, последний раз золото находилось вблизи ключевого сопротивления 14 октября.

В роли поддержки выступает линия, соединяющая минимумы 8 и 29 сентября. Она расположена в районе $1744-1745 за унцию.

При успешном взятии уровня $1797-1800 за унцию золото имеет шансы на довольно быстрый рост на высоту той консолидации в которой оно находилось последнее время. По самым скромным подсчетам цена золота может подняться в район $1940-1945 за унцию, что предполагает 8% подъем. Ключевым показателем в момент прорыва будут показатель оборота торгов, который должен существенно возрасти по сравнению с оборотами внутри консолидации.

Также хочу обратить ваше внимание, что чем выше будет закрыта текущая неделя тем больше шансов на образование разворотной свечной модели на недельном графике цены.

В роли промежуточного сопротивления будет выступать зона $1833-1837 за унцию, на которую приходятся локальные максимумы июля-сентября.

По мнению отдельных экспертов, золото готово превзойти фондовый рынок. Однако это может случиться только при условии, что пузырь на рынке акций США лопнет.

Так к примеру во время дефляции Великой депрессии и инфляции в конце 1970-х отношение цены золота к промышленному индексу DJ составляло 1:1.

Сегодня индекс DJ уже подобрался к уровню 35.600 пунктов, что примерно в 20 раз превышает цену золота. Имея высокое инфляционное давление в настоящий момент, логично предположить, что модель конца 1970-х годов может быть взята за основу.

На этом фоне может подорожать не только золото, но и серебро как традиционные инструменты защиты от инфляции.

Так что вывод получается очевидный, есть и технические, и фундаментальные причины для роста цен на драгметаллы. И здесь важно не пропустить сигнал!

http://www.fondsk.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter