Акции Coca Cola в лидерах роста после сильного отчета. Какой у них сейчас потенциал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Coca Cola в лидерах роста после сильного отчета. Какой у них сейчас потенциал

27 октября 2021 БКС Экспресс | Coca-Cola Емельянов Валерий
Компания представила отчет лучше ожиданий рынка, подкрепив его новым прогнозом на весь год. Еще в первой половине дня на СПБ Бирже объем сделок с акциями Coca Cola превысил $1 млн при обычных $10–12 тысяч в сутки.

Главное
- Прибыль растет быстрее выручки, что привело к увеличению маржинальности бизнеса,

- Драйвером продаж стала вакцинация в США (увеличение продаж в ресторанах), а также рост цен на напитки,

- Доля рынка в сегменте NARTD (безалкогольные напитки, готовые к употреблению) выше, чем была в 2019 г.

Финансовые показатели
- Выручка $10 млрд (+ 14,9%) против ожидаемой $9,78 млрд, прибыль на акцию (EPS) $0,65 (+18,2%) при прогнозе $0,58,

Акции Coca Cola в лидерах роста после сильного отчета. Какой у них сейчас потенциал


- 6% из почти 15% прироста выручки принесло повышение цен на продукцию, вызванное инфляцией,

- Свободный денежный поток с начала года выросли почти на треть и составил $8,5 млрд, на счетах началу октября $11 млрд нераспределенных средств,

- В целом по году компания закладывает рост скорректированной прибыли в диапазоне 15–17% при более раннем прогнозе 13–15%.

Комментарии
Ничего не сказано про дивиденды и байбэки, однако существенный прирост свободного денежного потока не составляет сомнений, что компания будет и дальше держать высокую (сейчас более 3% годовых) ставку выплат. Возможности для наращивания дивидендов есть.

Динамика акций
Вслед за отчетом бумаги быстро пошли в рост. Акции Coca Cola на премаркете в США достигали $54,55, на торгах в Петербурге — $56,3, что на 3,3% выше закрытия предыдущего дня. Ближе к открытию основной сессии прирост по большей части сохраняется.



Фундаментально компания торгуется относительно дорого: P/E=29,2. Остальные мультипликаторы тоже завышены. Уровень долга высок: 1,9 размера собственного капитала, но рост денежного потока пока позволяет об этом не сильно волноваться. Средние таргеты сейчас дают потенциал цены для акции около $62 в течение года.

Технически акция находится в восходящем тренде на коротком и длинном интервале (до месяца и более 12 месяцев), но на среднем (нескольких месяцев) пока преобладает боковик. После благоприятного отчета с высокой вероятностью нас ждет очередная волна подъема. Сильным уровнем сопротивления может выступить $57,5 за акцию. До него бумаге расти еще около 3%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter