ASIC закрыл брокера за незаконную торговлю криптовалютой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ASIC закрыл брокера за незаконную торговлю криптовалютой

4 ноября 2021 Finance Magnates
Власть добилась судебных приказов Федерального суда в отношении компании A One Multi и ее директоров

Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям, ASIC, объявила о закрытии нелегального финансового сервиса A One Multi. Компания подозревается в причастности к незаконной деятельности, включая мошенничество и покупку криптоактивов у криминальных источников.

ASIC получила временные распоряжения и судебные запреты от Федерального суда Квинсленда в отношении A One Multi. Кроме того, регулятор получил ордера против директоров компании Арын Хала и Хайди Уолтерс.

Подробности, опубликованные ASIC, показывают, что более 60 клиентов внесли 25 млн на счета A One Multi в период с 1 января 2019 года по 30 июня 30 2020 года. По данным ASIC, более 2,4 млн долларов ушли со счетов A One Multi на покупку криптовалютных активов.

«Хала предположительно предлагал инвесторам вложить сбережения в самоуправляемый пенсионный фонд SMSF, а затем ссудить деньги из SMSF компании A One Multi. Более того, он обещал им годовой доход в размере более 20% годовых», подчеркнули в ASIC.

Регулятор также добавил, что Хала потратил более 5,7 млн долл. из денег A Multi на личные нужды и на нужды Уолтерс. Они покупали недвижимость и роскошные автомобили. Кроме того, более 2,4 млн долл. ушло со счетов Multi на покупку криптоактивов», добавили в комиссии.

Суд распорядился, чтобы Хала перевел имеющиеся у него криптоактивы конкурсным управляющим. Постановление вынесено 21 октября 2021 года. Первый транш ушел 25 октября 2021 года. Кроме того, суд наложил ограничения на перемещения Халы и Уолтерс.

«1 ноября 2021 года суд вынес дополнительное постановление, согласно которому ответчики должны присутствовать в офисе ASIC, чтобы облегчить передачу оставшихся криптоактивов», заключил ASIC.

ASIC быстро приступил исполнению постановлений, учитывая то, насколько быстро можно перевести криптовалюты.

https://ru.forexmagnates.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter