Кореец пытался поджечь себя в офисе Upbit » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кореец пытался поджечь себя в офисе Upbit

5 ноября 2021 Finance Magnates
Полиция Сеула арестовала гражданина, который пытался совершить акт самосожжения или поджога

Местные издания сообщают, что южнокореец собирался сжечь себя перед входом в сервисную службу криптовалютной биржи Upbit. SBS и iNews24 сообщили, что во время инцидента неизвестного взяли под стражу и предъявили ему обвинение в попытке поджога.

Сотрудники и пользователи торговой площадки Upbit вызвали полицию, когда заметили, что мужчина разливает нечто похожее на легковоспламеняющуюся жидкость. По словам очевидцев, люди заметили, что он держал над головой зажигалку, и грозил поджечь себя.

Версии очевидцев разнятся. Некоторые утверждают, что, предположительно, 40-летний мужчина сумел облиться горючей жидкостью.

Прибывшая на место происшествия полиция взяла его под стражу и отправила в полицейский участок в Сеуле. Мотивы поджигателя выясняются.

«Мы обнаружили, что некоторые легковоспламеняющиеся вещества, которые были разлиты на полу на месте происшествия, попали на тело, но не напрямую», сказал iNews24 сотрудник полиции. «Мы планируем подробно изучить личность и мотив поджигателя», добавил чиновник.

Центр обслуживания клиентов криптобиржи расположен в Йоксаме, район Каннамгу, Сеул.

«Террористическая крипто-афера» в Японии

Напомним, что в прошлом году в Японии произошел странный инцидент, связанный с угрозой взрыва. Преступники потребовали выкуп в криптовалюте. В электронном письме, отправленном в муниципалитет Нуматы, террористы объявили, что заложили бомбу в женском туалете на втором этаже. Они пообещали, что бомба не взорвется, если их требования об оплате будут выполнены до определенного часа, определенного дня.

Однако это угроза оказалась мнимой. Никакой бомбы не было. Судя по всему, люди, работающие внутри здания, не знали о том, что в здании происходит нечто странное, поскольку не заметили никаких незнакомцев.

https://ru.forexmagnates.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter