Джон Дуди: пиковая цена золота будет 3000$ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Джон Дуди: пиковая цена золота будет 3000$

5 ноября 2021 gold.ru | Золото
Джон Дуди, основатель и редактор Gold Stock Analyst, рассказал недавно в интервью аналитической компании Stansberry Research о своих взглядах на золото и на криптовалюту биткоин.
Негативные экономические последствия свободной денежно-кредитной политики и инфляции становятся чувствительными всё сильнее, объяснил эксперт в интервью. По его словам, золото служит в данном случае оптимальным средством хеджирования, чтобы защитить свои сбережения от обесценивания. Однако криптовалюта биткоин - это не то, что можно держать в руке. По его мнению, это спекулятивная игра. Владеть нужно реальными физическими активами.

Дуди прогнозирует, что к концу нынешнего «бычьего» рынка, который должен продлиться ещё несколько лет, золото подорожает до 3000 долларов США за одну тройскую унцию. Когда золото начнёт расти, серебро будет расти ещё быстрее. В этом случае белый драгметалл сможет показать даже лучшую доходность в процентах, чем золото.

Рецессия в США
Информационное агентство Kitco News взяло недавно интервью у Аласдэра Маклеода, главы отдела исследований в компании Goldmoney, и Джона Лонски, президента Thru the Cycle, во время которого обсуждалась инфляция, а также состояние рынков и экономика.

Федеральная резервная система США недавно объявила о том, что в ноябре она сократит программу покупки облигаций. При этом ежемесячный объём покупок ФРС будет сокращён на 15$ млрд. с нынешних 120$ млрд. в месяц. «Бычий рынок в конечном итоге рухнет, потому что продолжающееся ежемесячное сокращение нанесёт наибольший ущерб рынкам», - такое мнение высказал Маклеод.

Маклеод и Лонски согласились с тем, что инфляция была хуже, чем признает ФРС. В конечном итоге это привело бы к рецессии. «Я не очень оптимистично смотрю на экономику в 2023-2024 годах. В 1970-х годах у нас были продолжительные эпизоды постоянно растущей ценовой инфляции. Эти эпизоды растущей ценовой инфляции закончились только тогда, когда в США началась рецессия», - пояснил Лонски. «Экономический спад будет реакцией на повышение процентных ставок и снижение рентабельности».

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter