HeadHunter: Ваше резюме интересно на должность "Инвестор" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


HeadHunter: Ваше резюме интересно на должность "Инвестор"

12 ноября 2021 Sberbank CIB | HeadHunter
SberCIB поднял оценку акций HeadHunter до «покупать»

Сейчас в России во многих отраслях наблюдается дефицит кадров, и в этой ситуации один из главных бенефициаров — HeadHunter, лидер на российском рынке онлайн-рекрутмента. SberCIB Investment Research 9 ноября изменил оценку для бумаг компании с «держать» на «покупать», а целевая цена для депозитарных расписок HeadHunter на Московской бирже повышена с 2 840 рублей до 4 626 рублей за штуку. Таким образом, потенциал роста котировок в ближайшие 12 месяцев составляет 12%.

В 2020 году HeadHunter получила половину выручки за счёт предоставления подписки, в рамках которой компании получают доступ к базе резюме и размещают вакансии, 40% — размещение вакансий вне подписки, 9% пришлось на остальные сервисы (рекламу, аналитику бренда, и т. д.). Другие платформы — SuperJob, Работа.ру, VK Работа — отстают от HeadHunter c большим отрывом как по трафику, так и по базе вакансий.

Аналитики видят две основные точки роста для бизнеса HeadHunter.

Первая — повышение тарифов для клиентов. Компания взимает довольно низкую плату за свои услуги: в то время как у HH размещение вакансии обходится в $14, у австралийского аналога она составляет $233. HeadHunter установил такой низкий порог входа, чтобы адаптировать клиентов к сервису. После того как компания сформировала значительную базу, у неё появилась возможность для увеличения тарифов.
Вторая точка роста — это прирост числа клиентов за счёт консолидации рекрутинговых бюджетов на лидирующих с точки зрения числа вакансий и резюме платформах.

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter