Тодд Хорвиц: покупайте сейчас золото и серебро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тодд Хорвиц: покупайте сейчас золото и серебро

29 ноября 2021 gold.ru | Золото Серебро
Знаменитый аналитик и трейдер Тодд Хорвиц дал недавно интервью новостному порталу Kitco News, который освещает рынок драгметаллов. Во время беседы они обсудили монетарную политику ФРС США, ситуацию в мировой экономике, а также рынок золота и серебра.
Успешный трейдер придерживается «медвежьего» взгляда на экономику, особенно США, и социально-политическую обстановку в этой стране. Среди прочего, он считает проблемой растущую инфляцию во многих странах мира. Тем не менее, он не исключает ралли американского доллара. Поскольку он по-прежнему часто рассматривается многими инвесторами в качестве надёжного актива-убежища в нестабильные времена.

В краткосрочной перспективе эксперт не определился с развитием цен на золото и серебро. Однако он видит хорошие возможности для покупки драгоценных металлов. Но он рекомендует покупать не «бумажное» золото или серебро в виде ценных бумаг, а реальный физический металл в виде монет и слитков.

Несмотря на то, что в краткосрочной перспективе трейдер не настроен оптимистично в отношении драгметаллов, но в долгосрочной перспективе он настроен даже очень «по-бычьи». Поэтому, по его словам, он никогда не будет продавать свой физический драгметалл, а будет, наоборот, использовать коррекции цен для наращивания своих позиций в золоте и серебре.

Золото Сингапура
По сообщению Ронана Мэнли, аналитика по рынку драгоценных металлов из инвестиционной компании Bullionstar, Центральный банк Сингапура (MAS) увеличил свои официальные золотые резервы на 26,35 т. за два месяца - май и июнь текущего 2021 года.

Таким образом, стратегические золотые запасы Центрального банка достигли 153,76 т. Согласно данным, рост в мае и июне соответствует росту золотого запаса на 20,7%. Стоит сказать, что в конце апреля золотые резервы Сингапура составляли 127,42 т. Получается, что золотой запас этой азиатской страны не менялся как минимум с 2002 года.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter