Бумаги TCS теряли более 8% без очевидных драйверов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бумаги TCS теряли более 8% без очевидных драйверов

6 декабря 2021 БКС Экспресс | TCS Group
Бумаги TCS Group в понедельник испытали сильное снижение. В моменте котировки приближались к уровню 6700 руб. впервые с начала декабря, потери составляли почти 8,3%. Тинькофф сегодня является аутсайдером среди ликвидных эмитентов.

При этом в начале сессии бумаги повышались, однако после открытия основных торгов устремились вниз вместе с остальным рынком. TCS традиционно отличается повышенной волатильностью: сильные движения, как вверх, так и вниз, зачастую происходят без очевидных новостных драйверов. Подобный сегодняшнему провал иногда выкупается за несколько последующих сессий.

В целом российские акции находятся под давлением геополитического фактора, который к понедельнику ухудшился из-за новых антироссийских публикаций в СМИ, появившихся на выходных.

Дополнительным негативом для IT-сектора, к которому отчасти можно отнести и TCS Group, выступает относительная слабость акций глобальных высокотехнологических компаний, обусловленная угрозой быстрого ужесточения монетарной политики ключевых центробанков из-за высокой инфляции. С другой стороны, как представитель финансового сектора, TCS получает выгоду от повышения процентных ставок в экономике.

К текущему моменту бумаги компании перешли к коррекционным попыткам. В 17:20 МСК котировки TCS теряют 7,5% около отметки 6760 руб.

Бумаги TCS теряли более 8% без очевидных драйверов

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter